Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Сильнейшее наводнение в Индии - российские туристы просят о помощи

Группа российских туристов пытается спастись от мощных селей и наводнения в индийском штате Джамма и Кашмир на севере страны.

"Люди застряли в районе города Лех. Периодически они забираются на крыши домов, чтобы их не смыло потоками грязи и воды. Российских туристов там около 20 человек", - сообщила агентству "Интерфакс" Валентина Братчикова, мать одной из туристок Елены.

По ее словам, ее дочь с другими россиянами в индийском штате были участниками семинара по йогопрактике.

"Дочь со мной периодически выходит на связь по телефону. Она рассказала, что россияне помогают местным жителям спасать людей, вылавливают тела погибших. Наши туристы просят помощи, так как им самим грозит гибель. Всех других иностранцев эвакуируют на вертолетах. На россиян никто не обращает внимания", - сказала Братчикова


Она отметила, что о происходящем уже уведомлены МЧС РФ, МИД России и российские дипломаты в Индии.

"Пока реальной помощи нет. Сейчас наши туристы в очень опасной ситуации. Они ждут помощи", - отметила собеседник агентства.

Посольство РФ в Индии выясняет, есть среди иностранных туристов, оказавшихся в зоне наводнений в северном штате Джамму и Кашмир, российские граждане. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня представитель дипмиссии Нана Мгеладзе.

"Если там есть наши граждане, им будет оказана вся необходимая помощь. Пока в посольство не поступала информация о пострадавших россиянах", - сказала дипломат.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2010 01:38

|


Добавить комментарий