Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Игровая индустрия за неделю.

Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж сервиса Steam. Лидерство удерживает военный шутер Bad Company 2 и аддон к Call of Duty: Modern Warfare 2.


1. Battlefield: Bad Company 2
2. Call of Duty: Modern Warfare 2 — Resurgence Pack
3. Gratuitous Space Battles — Collector's Edition
4. Worms: Reloaded
5. Counter-Strike: Source
6. Call of Duty: Modern Warfare 2
7. Left 4 Dead 2
8. Call of Duty: Modern Warfare 2 — Stimulus Package
9. SimCity 4 Deluxe Edition
10. Medal of Honor

Компания Firaxis Games обнародовала системные требования стратегии Civilization 5. Игры этого жанра обычно не слишком требовательны к "железу", однако в случае с “Цивилизацией” вам придется обзавестись достаточно мощной системой, если вы хотите получить от игры максимум удовольствия.

Минимальные требования:

* операционная система: Windows XP SP3 / Windows Vista SP2 / Windows 7
* процессор: двуядерный
* оперативная память: 2 Гб
* место на жестком диске: 8 Гб
* видеокарта: Radeon HD2600 XT 256 Мб / GeForce 7900 GS 256 Mб / интегрированная в Core i3
* DirectX: 9.0c

Рекомендованная конфигурация:

* операционная система: Windows Vista SP2 / Windows 7
* процессор: четырехъядерный 1,8 ГГц
* оперативная память: 4 Гб
* место на жестком диске: 8 Гб
* видеокарта: Radeon 4800 512 Мб / GeForce 9800 512 Mб
* DirectX: 11

Знаменитый дизайнер Уоррен Спектор (Warren Spector), в данный момент занимающийся разработкой Wii-эксклюзива Epic Mickey, сообщил, что его детище имеет все шансы появиться на Xbox 360 и PC. Спектор заявил, что Wii была выбрана неслучайно – разработчики сделали ставку на сенсорное управление. Однако с выходом Kinect и Move исчезнут технические ограничения, мешавшие перенести Epic Mickey на PlayStation 3 и Xbox 360. Версия для Wii появится в продаже в конце этого года.

Фанаты Deus Ex уже скоро смогут узнать новые подробности о третьей части знаменитого шутера с элементами RPG. Компания Square Enix обнародовала линейку проектов для выставки GamesCom 2010 – среди игр есть и Deus Ex: Human Revolution. В список также попали:

* Final Fantasy XIV
* Final Fantasy: The 4 Heroes of Light
* Front Mission Evolved
* Kane & Lynch 2: Dog Days
* Kingdom Hearts: Birth By Sleep
* Lara Croft and the Guardian of Light

Мероприятие пройдет с 18 по 22 августа в Кельне (Германия).

Компания Rockstar Games отрапортовала о выходе загружаемого дополнения для экшена Red Dead Redemption. Аддон Legends & Killers уже доступен в сетях Xbox Live и PlayStation Network. В его состав входят девять карт для сетевого режима, а также новое оружие (томагавк), дополнительные трофеи и достижения.



Представители американского подразделения компании Nintendo сообщили, что продажи консоли Nintendo Wii на территории США перевали за отметку в 30 миллионов экземпляров. По словам компании, еще ни одной консоли не удавалось добиться такого результата в такие сроки. Самой популярной игрой для Wii из числа тех, что издает Nintendo, стала Wii Play, а далее идут Mario Kart Wii и Wii Fit. Хорошие показатели демонстрируют и игры от сторонних издателей. Среди них лидируют Wii-версии Guitar Hero 3: Legends of Rock, Mario & Sonic at the Olympic Games и LEGO Star Wars: The Complete Saga.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Эксперты Chart Track подготовили перечень самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю. Как бы удивительно это ни звучало, триумф StarCraft 2 в Британии оказался очень скоротечным, и на первом месте долгожданная стратегия продержалась всего одну неделю. Лидерство в чарте снова удерживает мультиплатформенная Toy Story 3. Кроме того, в тройку лидеров вернулась и старенькая, но все еще популярная Call of Duty: Modern Warfare 2.

1. Toy Story 3
2. Call Of Duty: Modern Warfare 2
3. Dance On Broadway
4. StarCraft 2: Wings Of Liberty
5. Red Dead Redemption
6. Just Dance
7. Dragon Quest IX
8. Lego Harry Potter: Years 1-4
9. Super Mario Galaxy 2
10. Battlefield: Bad Company 2



Компания Quantic Dream намерена выпустить обновленную версию своего триллера Heavy Rain в период рождественских праздников. Об этом официально сообщили представители европейского отделения Sony, которые, однако, не раскрыли точную дату релиза. Напомним, что в новой версии блокбастера будет присутствовать поддержка контроллера Playstation Move, который поступит в продажу уже осенью. При этом владельцы старых копий могут спать спокойно – интеграция новой модели управления в их версии станет возможна благодаря бесплатному патчу.

Экшен Lara Croft and The Guardian of Light еще даже не вышел, а создатели уже обещают дополнения. Первые три включат в себя новые испытания и локации, а два оставшихся - новых персонажей и свежие скины для уже имеющихся. Кроме того, Crystal Dynamics сообщила, что версия для Xbox 360, релиз которой состоится 18 августа, останется без режима онлайнового «кооператива». Он появится лишь после установки патча, который будет выпущен одновременно с выходом версий для PC и PS3, то есть 28 сентября.

Глава Activision Бобби Котик (Bobby Kotick) во время выступления перед инвесторами рассказал о следующем проекте Blizzard. Прошлогодние слухи подтвердились – компания действительно трудится над новой MMO-игрой, однако это будет проект, сделанный с чистого листа и, как следствие, не имеющий ничего общего со вселенными StarCraft, Diablo или Warcraft. Кроме того, проект будет очень дорогим. Точные цифры не разглашаются, но, по сообщениям аналитиков, на разработку новой игры Blizzard намерена потратить не менее ста миллионов долларов.

Компания Capcom сообщила, что европейцам удастся «пощупать» экшен Dead Rising 2 раньше американцев – релиз на территории Европы решили перенести на 24 сентября. В Северной Америке игра выйдет четырьмя днями позднее. Также напоминаем, что 31 августа выйдет эксклюзивный для Xbox 360 приквел Case Zero, который поможет игрокам ближе познакомиться с героем Dead Rising 2 Чаком Грином и узнать, что предшествовало массовому превращению людей в зомби.



Компания Volition на своей страничке в Twitter сообщила о том, что трудится над совершенно новым проектом, не имеющим отношения к ее прочим играм. Никакой информации о новинке пока нет, хотя стоит отметить, что в резюме сотрудников студии не раз проскакивало слово Downfall. Кроме того, компания ищет дизайнеров для новой игры.

Интересные известия посредством Twitter принесла и компания Sledgehammer Games. Разработчики сообщили, что сценарий новой Call of Duty будет основан на реальных солдатских историях, которые разработчики тщательно собирают, беседуя с бывшими и нынешними военнослужащими. Напомним, что проект примечателен и тем, что не будет представлять собой чистокровный шутер – к элементам этого жанра добавят «кусочки» квеста, чтобы привлечь к сериалу внимание новой аудитории.

THQ сообщила, что игра Devil's Third, разработкой которой занимается студия Valhalla Game Studios, появится на прилавках магазинов не раньше апреля 2012 года. Действие экшена развернется в недалёком будущем в мире, пережившем глобальную катастрофу. Релиз состоится в 2013 финансовом году THQ, то есть Devil's Third появится на свет в период с апреля 2012-го по март 2013-го.

Компания Ubisoft рассекретила содержимое коллекционного издания экшена Assassin’s Creed: Brotherhood, который выйдет на Xbox 360 и PS3 в ноябре. Таких изданий будет два – одно для Америки, второе для Европы. Первое включит в себя игрушку “чертик из табакерки”, карту Рима, альбом с иллюстрациями, уровни "Aqua Gear" и "Trajan Market" для одиночной игры, а также диск с видеороликами и саундтреком и, собственно, копию игры. Стоить набор будет $100. Европейские пользователи получат «коллекционку» под названием Codex Edition. Ее комплектация несколько отличается от американского аналога: шкатулка, альбом с картинками, карта Рима, диск с роликами, саундтреком и короткометражкой Assassin's Creed 2: Lineage, карты с изображениями героев, два персонажа для мультиплеера и пара уровней для одиночной игры. Данное издание обойдется покупателям в 70 фунтов стерлингов, а владельцам PC – на десять фунтов дешевле.



Головоломка Puzzle Quest 2, изначально вышедшая на консолях, в скором времени будет выпущена и на РС. Издатели игры из Infinite Interactive подтвердили, что на персоналках проект появится 13 августа. Основным каналом распространения РС-версии Puzzle Quest 2 станет сервис цифровой дистрибуции Steam.

Компания Activision совместно со студией Neversoft назвала дату выхода следующей части музыкального симулятора Guitar Hero. На территории Европы Guitar Hero: Warriors of Rock появится 24 сентября, а 28 числа доберется и до Северной Америки. Напомним, что главный конкурент новой Guitar Hero - Rock Band 3 - поступит в продажу лишь в конце октября. Отличительной особенностью Warriors of Rock станет режим одиночной кампании, сюжет которой расскажет о бесстрашном герое, спасающем волшебную страну от монстров. Разумеется, его основным оружием станет не меч, а верная гитара.

В ходе фестиваля Fan Faire, который прошел в Лас-Вегасе, Sony Online анонсировала свой новый проект – MMORPG под рабочим названием EverQuest Next. По словам создателей, новинка позиционируется как "перезагрузка" серии. С одной стороны, игра унаследует некоторые элементы первой и второй частей EverQuest, а с другой – будет принципиально иной в отношении дизайна и геймплея. Например, существенно возрастет динамика и роль сражений, которые наряду с режимом PvP будут одним из ключевых элементов EverQuest Next. Изменится и способ раскрытия сюжета, который теперь будет подаваться не столько через диалоги с NPC, сколько через события, происходящие вокруг героя. Прочие подробности о EverQuest Next создатели обещают раскрыть в ближайшие месяцы.

НАШИ НОВОСТИ

Представители Innova сообщили о наборе участников тестирования обновления версии 2.0 для глобальной сетевой игры Aion. Запуск теста планируется на середину августа. Подать заявку можно на официальном форуме.

Компания «Новый Диск» сообщила, что игра Kane & Lynch 2: Dog Days ушла в печать. Диск поступит в продажу 19 августа этого года. Kane & Lynch 2 выйдет полностью на русском языке. Также игроки смогут по желанию установить английскую и польскую версии. Игру можно будет купить в джевел-упаковке или коллекционном издании, о содержании которого вы можете прочитать в нашем прошлом выпуске.



Кроме того, представители «Нового Диска» отрапортовали, что 5 августа в продажу поступил шутер Terrorist Takedown 3. На сей раз воевать с террористами придется у берегов Сомали. Игра вышла полностью на русском языке в DVD-box и джевел-упаковке.

"1С-СофтКлаб" объявила об отправке в магазины проекта "Хозяева морей. Завоевание Америки" (оригинальное название — Commander: The Conquest of the Americas). В российское издание вошли как русская, так и оригинальная англоязычная версии. Стратегия позволяет встать во главе одного из семи европейских государств, существовавших на карте мира в XVI веке, и отправиться на завоевание Нового Света.

Кроме того, "1С-СофтКлаб" заявила, что издаст на территории России Football Manager 2011 для PC и Macintosh. Football Manager 2011 — новый сезон популярного в Европе экономического спортивного симулятора. Игра поступит в продажу в конце года и будет полностью переведена на русский язык.

«Руссобит-М» назвала дату выхода компьютерной игры «Доктор Хаус» (House M.D.). Приключенческий проект, созданный на основе одноименного телесериала, можно будет приобрести 24 сентября на портале TurboGames.RU.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Свежий игровой ролик шутера Brink



Дебютный ролик Destiny of Velious – нового дополнению к MMORPG Everquest II



Дебютное видео мультиплеера в Call of Duty: Black Ops





Демонстрация окружения в новой Deus Ex



Видео геймплея в новом Pro Evolution Soccer



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ


Похоже, что слухи о выходе третьей части ролевой игры Neverwinter Nights могут оказаться правдой. Об этом свидетельствуют два факта. Во-первых, на днях компания Atari зарегистрировала несколько доменов, названия которых так или иначе указывают на принадлежность к сериалу Neverwinter Nights. Это visitneverwinter.com, neverwinter-game.com, neverwintergame.com, play-neverwinter.com, playneverwinter.com, save-neverwinter.com и saveneverwinter.com. Во-вторых, издатели не так давно обмолвились, что ведется разработка некого проекта на основе ролевой механики Dungeons & Dragons, а ведь именно она используется в играх серии Neverwinter Nights.

На сайте известного ритейлера GameStop появилась информация о сборнике Dragon Age: Origins Ultimate Edition, который выйдет 12 октября на PS3, Xbox 360 и РС и будет продаваться по цене $60. Что будет включать в себя сборник, неизвестно, а Electronic Arts пока не желает давать комментариев. Впрочем, логично предположить, что в состав Dragon Age: Origins Ultimate Edition войдет оригинальная Dragon Age: Origins вместе с дополнением Awakening и загружаемыми добавками.



Похоже, что у похороненного нерожденным шутера Duke Nukem: Forever есть шансы восстать из пепла. Слухи об этом пустил портал Kotaku, сотрудники которого, ссылаясь на неназванные источники, утверждают, что игру прибрала к рукам компания Gearbox. Будут ли авторы Brothers in Arms делать все с нуля или воспользуются уже имеющимися наработками – неизвестно. Сама студия пока не дает никаких комментариев. Что любопытно – распространители слухов также утверждают, что в этом году будет выпущена демо-версия проекта.

В сети появились слухи, что мультиплеер в шутере Call of Duty: Black Ops будет платным, несмотря на то, что разработчики из Treyarch неоднократно отрицали подобную возможность. Так или иначе, окончательное слово останется за издателем, а с учетом того, что игрой занимается Activision, появление платного мультиплеера не станет неожиданностью. Впрочем, пока это не более, чем слухи.



На этом все. До конца лета остаются считанные недели, а это значит, что мы все ближе к осенней прохладе. Будем надеяться, что к нашей следующей встрече в грядущее воскресенье на улице уже похолодает...

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 15.08.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.08.2010 01:48

|


Добавить комментарий