Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

На Эстонской электростанции произошла авария

Из-за аварии на Эстонской электростанции был остановлен четвёртый энергоблок.

Как сообщил порталу Rus.err.ee председатель правления Нарвских электростанций Тыну Аас, в четверг, 16 сентября, в районе 9 утра на Эстонской электростанции в результате потери устойчивости подвижной опоры произошло провисание и нарушение герметичности пульпопроводов, по которым со станции удаляется сланцевая зола на золоотвалы.

В результате происшествия на территорию Эстонской электростанции из пульпопроводов вылилось около 800 кубометров транспортной воды, которая попала через канализационную систему в охлаждающую электростанции воду.

Так как расход чистой охлаждающей воды составляет около 111 000 кубометров в час, то особого влияния на состояние охлаждающей воды в отводящем канале происшествие не оказало. В течение всего дня проводились химические анализы воды - уровень щёлочи не изменился.

О случившемся поставлены в известность Департамент окружающей среды и Инспекция по охране окружающей среды. Причины произошедшего выясняются.

Временная остановка блока № 4 Эстонской электростанции в связи с возникшей ситуацией не повлияла на снабжение клиентов Eesti Energia электроэнергией – предприятие продолжает выполнять все обязательства перед потребителями. Включить блок № 4 в сеть планируется 17 сентября.

Остановка блока № 4 Эстонской электростанции не повлияла на стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool.

16.09.2010

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.09.2010 01:11

|


Добавить комментарий