Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Интернет использует три четверти населения

В I квартале 2010 г. три четверти жителей Эстонии в возрасте 16-74 лет использовали компьютер и интернет, сообщает Департамент статистики.

По сравнению с тем же периодом прошлого года доля людей, использующих компьютер и интернет, выросла на 3%. Жители в возрасте 16-34 лет используют компьютер и интернет почти поголовно. Но чем старше возраст, тем ниже доля людей пользующихся интернетом. Так только половина людей в возрасте 55-64 лет используют компьютер и интернет, а в возрасте 65-74 лет – лишь четверть. Но в то же время, доля использующих интернет людей более старшего возраста выросла за год на 10%.

В основном интернет используют для чтения онлайновых СМИ, интернет-банкинга, для электронной переписки и поиска информации. Заметно вырос навык людей использовать интернет-телефонию, за три года число пользователей этой услуги выросло вдвое.

Среди семей с детьми, в которых не менее двух взрослых, дома нет интернета меньше чем у 10%. Среди одиноких людей более половины обходится без интернета дома.

Уровень использование интернета предприятиями остаются стабильно высоким уже 3,5 года. Среди предприятий, на которых трудится, по крайней мере, 10 человек интернет соединение есть почти у всех.

17.09.2010

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.09.2010 02:00

|


Добавить комментарий