Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 8

0 пользователей, 8 гостей

В Усть-Луге построят город

"Компания Усть-Луга" приступает к строительству нового города в Ленобласти численностью 34 500 жителей.

Для реализации проекта компания учредила дочернюю структуру - ОАО «ПортЖилСтрой». Согласно проекту, город расположится на землях, объединенных тремя населенными пунктами в устьевой зоне реки Луга - поселок Усть-Луга, деревня Краколье и ж/д станция Усть-Луга. Сейчас в общей сложности здесь проживает около 2,5 тысяч человек. Расчетная численность нового города, по проекту - 34,5 тысяч человек к 2025 году.

Площадки первоочередного строительства определены в левобережной части поселка Усть-Луга в непосредственной близости от существующей застройки. Первый этап предусматривает строительство порядка 60 тыс. кв. м жилья, детского сада на 140 мест и многофункционального торгово-бытового комплекса, сообщает портал ABNews.ru

По графику строительства, который предварительно согласован с победителем тендера, срок ввода первых четырех домов – середина 2011 года, а все 60 тысяч кв. метров жилья, детский сад и административно-гостиничный комплекс должны быть построены к 2013 году.

Следующим этапом станет освоение земельного участка в 47, 6 га на том же левом берегу. В настоящее время этот участок находится на территории земель Лесного фонда. Здесь также планируется строительство жилья - порядка 150-180 тысяч кв. метров и объектов инфраструктуры.

Правительство Ленинградской области приняло решение за счет бюджетных средств построить на левом берегу современное здание средней общеобразовательной школы. Сейчас ведутся работы по проектированию здания учебного заведения.

В 2015-2016 годах планируется начать освоение территорий правого берега с окончанием работ в 2025 году. И здесь предусмотрено строительство нескольких жилых кварталов. Архитектурно-планировочные идеи идентичны и для левого и для правого берега - сочетание зоны высокоплотной застройки (4-5 этажные здания), среднеплотной (2-этажные здания) и малоэтажной коттеджной застройки с приусадебными участками.

Жилье будет строиться за счет средств инвесторов, ОАО «Компания Усть-Луга», кредитных организаций и граждан, которые пожелают приехать на работу в Ленобласть из других регионов страны.

27.09.2010

Артур Тооман
Редактор


rus.err.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.10.2010 11:08

|


Добавить комментарий