Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 294

0 пользователей, 294 гостя

На дорогах Эстонии появятся 14 новых камер

К концу этого года на шоссе Таллинн-Тарту появится шесть новых камер, измеряющих скорость, а на шоссе Таллинн-Пярну – восемь, планирует Дорожный департамент.

Точного времени, когда будут установлены камеры советник департамента Виллу Ване пока не смог назвать. Он не исключает, что все корпусы камер, измеряющих скорость будут оснащены веб-камерами. Другими словами, в Эстонии может использоваться такая же система, как и в Финляндии, где камеры переносят из одного корпуса в другой, находящийся на другом участке дороги.

Ване выразил удовлетворенность работой камер, однако беспокойство сотрудника Дорожного департамента вызывает тот факт, что водители перед камерами чрезмерно сбрасывают скорость. "Если вы будете ехать со стабильной скоростью 90 км/ч, ничего не случится", - сказал чиновник.

С 10 мая, когда полиция начала высылать уведомления о штрафах за нарушения, до 5 октября было выдано 20 728 уведомлений, из них 60% физическим лицам.

Чаще всего фиксируется превышение скоростного режима на 3-6 км/ч, то есть при разрешенных 90 км/ч, автомобиль движется со скоростью 97-100 км/ч. Больше всего штрафов было выписано на сумму 150 крон.

Редактор Ирина Киреева

13.10.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2010 00:26

|


Добавить комментарий