Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 9

0 пользователей, 9 гостей

В США разгорелся спор вокруг идеи Обамы продать Китаю военно-транспортные самолеты

Пекин, Октябрь 19 (Новый Регион, Игорь Щербаков) – Президент США Барак Обама высказался за разрешение поставок в КНР американских военно-транспортных самолетов С-130.

Об этом сообщает китайская Global Times со ссылкой на американскую New York Times (перевод с английского и китайского языков предоставлен специально для РИА «Новый Регион» агентством «Мульти Лингва»).


На днях в своем письме спикеру американской Палаты представителей президент Обама призвал Конгресс разрешить продажу Китаю транспортных самолетов С-130, которые могут использоваться для устранения последствий утечек нефти на море. Тем самым президент вызвал недовольство многих высокопоставленных политиков США, которые увидели в этом шаге президента проявления слабости и попытки пойти на уступки Китаю.

Впрочем, по словам пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Майкла Хаммера, «одной этой новости еще недостаточно, чтобы США продали какой-либо стране какой-либо самолет». Хаммер также добавил, что, если одобрение на эту экспортную операцию и будет получено, оно будет касаться только моделей С-130, предназначенных для сбора вылившейся нефти, а не для военных целей.

www.nr2.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.10.2010 06:23

|


Добавить комментарий