Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

1 пользователь, 179 гостей

4eJI

Самолет рейса Ханой-Париж попал в воздушную яму в небе над Россией: 30 человек ранены

Тридцать пассажиров рейса вьетнамской авиакомпании Vietnam Airlines получили ранения, когда самолет, летевший из Ханоя в Париж, попал в воздушную яму и резко потерял высоту. По данным агентства Reuters, инцидент произошел, когда Boeing-777 пролетал над территорией России.

Как сообщила представительница авиакомпании в среду, самолет благополучно приземлился по расписанию в парижском Международном аэропорту имени Шарля де Голля в 07:15 утра. Никаких технических проблем у воздушного судна не было, уверяют в Vietnam Airlines.

По данным агентства, из 30 человек, получивших травмы в ходе инцидента, девять пассажиров и три члена экипажа самолета были осмотрены в одной из больниц Парижа. Врачи пришли к выводу, что все травмы незначительные и в госпитализации раненые не нуждаются. Опасности для жизни пассажиров нет, отметили в авиакомпании.

Напомним, что один из последних инцидентов, связанный с травмами авиапассажиров из-за турбулентности, произошел в мае. Тогда самолет авиакомпании United Airlines, направлявшийся из Лондона в Лос-Анджелес, совершил вынужденную посадку в канадском аэропорту Монреаля.

Пилот принял решение совершить посадку после того, как воздушное судно попало в зону сильной турбулентности, в результате чего шесть пассажиров, включая беременную женщину, получили травмы. Всем пострадавшим была оказана срочная медицинская помощь, серьезных ранений, как и в последнем случае, зафиксировано не было.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.10.2010 06:38

|


Добавить комментарий