Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Православной церкви православная школа не нужна

Приход Нарвского Воскресенского кафедрального собора хочет купить у города здание, правда, просит подыскать городские власти новое место для Православной гуманитарной школы, которая находится в этом здании.

Епископ Нарвский Лазарь (Гуркин) обратился к нарвским властям с просьбой продать Приходу здание по адресу улица Графова, 4, в котором сейчас находится Православная гуманитарная школа.

В своём письме епископ указывает сумму, за которую Приход готов купить здание — 1,1 млн крон. Помимо этого, в ремонт здания обещано вкладывать по 500 тыс. крон ежегодно до 2014 года. Епископ также обещает погасить задолженность по аренде и разобраться с задолженностью по коммунальным платежам.

На размещение в этом здании Православной гуманитарной школы Приход даёт своё согласие, но лишь до 31 августа 2011 года. Приход просит, чтобы городские власти нашли новое помещение для школы поскольку церковь собирается использовать здание в духовно-просветительских и благотворительных целях.

Директор Православной гуманитарной школы Андрей Иванен сказал, что ничего о планах Прихода купить здание, где находится школа, не слышал. По его мнению, реновировать здание можно поэтапно, и для этого не обязательно выселять из него школу.

В конце октября СМИ писали о том, что школа осталась без отопления из-за задолженностей по коммунальным платежам. В общей сложности долги школы составили 84 тыс. крон. По словам Иванена, сейчас отопление в школе есть, график погашения долга составлен.

Артур Тооман
Редактор


08.11.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.11.2010 21:10

|


Добавить комментарий