Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

По количеству инвестиций Литва на треть обгоняет Эстонию и Латвию

Министерство хозяйства Литвы сегодня, 15 ноября, объявило о том, что по уровню иностранных инвестиций в страну Литва на треть обгоняет своих ближайших соседей - Латвию и Эстонию.

Как сообщили ИА REGNUM в ведомстве, такое заявление министр хозяйства Дайнюс Крейвис сделал накануне сегодняшней встречи в Вильнюсе с представителями крупнейших инвесторов в Литве.

"По начатым прямым инвестиционным иностранным проектам Литва в этом году на голову опережает Латвию и Эстонию. Соседей мы опережаем на треть", - заявил Крейвис. По его словам, в настоящий момент в Литве начато 26 инвестиционных проектов, а это на 27% больше, чем в Эстонии, и на 30% больше, чем в Латвии. Об этом Крейвис заявил перед встречей с руководством таких компаний как "Microsoft", "Barclays", "IBM", TeliaSonera", "Kesko", "Siemens UK" и других, которые в четвертый раз прибывают в Литву для встречи с правительством Литвы.

В это же время генеральный директор компании "Investuok Lietuvoje" Мантас Ноцюс отмечает, что еще в прошлом году Литва уступала Эстонии, но уже в этом не просто обгоняет ее, но и создает с участием иностранного капитала самое большое количество рабочих мест в Прибалтике.

15.11.2010

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.11.2010 13:59

|


Добавить комментарий