Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 210

0 пользователей, 210 гостей

В Ида-Вирумаа появится клуб робототехники

Участники программы по развитию предприимчивости у молодёжи Entrum хотят основать в Ида-Вирумаа клуб робототехники, который дал бы местным мальчишкам и девчёнкам возможность расширить свои познания в мире техники.

В субботу участники лаборатории новых технологий программы Entrum посетили международную выставку робототехники Robotex и встретились с лидерами Клуба робототехники ТТУ Мартином Контусом и Пеэтером Салонгом. Лидеры Клуба робототехники ТТУ поделились своим опытом, знаниями и советами, необходимыми для основания в Ида-Вирумаа клуба робототехники.

Председатель правления MTU" TTU" Robotiklubi (Клуб робототехники ТТУ) Мартин Контус сказал, что основание своего клуба станет вызовом для молодёжи и позволит испытать свои силы не только в мире техники, но и в предпринимательстве. «Действующий в технической сфере предприниматель должен кроме знаний в области экономики и широкого кругозора обладать также познаниями в технике и инженерным мышлением, и важное преимущество здесь даёт инженерное образование. Техническое чутье предпринимателям нужно очень часто, ведь для принятия правильных управленческих решений топ-менеджмент фирмы должен понимать производственный процесс и развитие продукции», - подбодрил Контус молодых активно приобретать знания.

По словам координатора программы Entrum Дарьи Саар, встреча была очень интересной, глаза молодых горели, а тем для раздумий и обсуждений хватило и после окончания встречи, особенно много говорили о возможностях карьеры. «В последние годы особенной популярностью среди молодежи пользовались специальности, связанные с экономикой и менеджментом, а лидеры Клуба робототехники заставили задуматься о значении и преимуществах инженерных специальностей», - добавила она.

Участники Entrum также посетили таллиннский Познавательный центр "Энергия" и ознакомились с его экспозицией.

В Ида-Вирумаа нет сейчас ни одного активно действующего клуба робототехники, и программа Entrum предоставит молодежи возможность развиваться в отрасли робототехники и создать в Ида-Вирумаа свой проект уже весной 2011 года. Для этого уже начаты переговоры с клубом юного техника, организованным Вирумааским колледжом ТТУ.

Артур Тооман
Редактор


06.12.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.12.2010 04:14

|


Добавить комментарий