Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Погода станет необычайно холодной

На этой неделе будет держаться холодная зимняя погода, особенно во второй половине недели, когда среднесуточная температура опустится ниже -15 градусов, что на 10 градусов ниже нормы для этого времени, сообщает Ilmajaam.ee.

По данным Института метеорологии и гидрологии, много снега не выпадет, однако время от времени усиливающийся восточный ветер вызовет на открытой местности поземку.

Во вторник к Эстонии приблизится циклон, ночью преимущественно в Южной Эстонии выпадет немного снега, днем зона осадков расширится, возможна поземка. Скорость северо-восточного ветра будет достаточно высокой, ночью температура воздуха составит от -4 до -10 градусов, при прояснениях – 13 градусов мороза; днем – от -2 до -8 градусов.

В среду циклон ослабнет, днем возможность осадков уменьшится. К утру северо-восточный ветер ослабнет, ожидается от 4 до 11 градусов мороза, в Юго-Восточной Эстонии ночью до -14 градусов.

К четвергу над Скандинавией будет властвовать мощный циклон. Возможно, сильный снегопад на нас не распространится, однако ожидаются слабые осадки и поземка.

Скорость южного и юго-восточного ветра усилится. Температура воздуха ночью от -10 до -15 градусов, днем от -7 до -13, на островах – от -1 до -3 градусов.

В пятницу вероятность осадков уменьшится, ветер сменит направление с юго-восточного на восточное и ослабнет. Температура воздуха составит от -10 до -15, на Востоке от -17 до -20 градусов.

В субботу над северной частью Скандинавии может возникнуть новый антициклон. Вероятность осадков небольшая, температура воздуха от -15 до -20, в Северо-Восточной и Юго-Восточной Эстонии до -23 градусов.

В воскресенье-понедельник влияние на погоду будет оказывать, в основном, антициклон. Температура воздуха в Центральной Эстонии составит от -20 до -25 градусов.

Редактор: DzD

13.12.2010

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.12.2010 00:23

|


Добавить комментарий