Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 314

0 пользователей, 314 гостей

В Нарве пройдёт вечерняя лыжная гонка

В пятницу, 7 января, в Нарве на Ореховой горке пройдут лыжные соревнования. Особенности этих соревнований в том, что проходят они вечером.



В вечернем лыжном заезде на Ореховой горке в прошлом году приняло участие 80 человек
Фото: A"kke Spordiklub
Участники лыжной гонки стартуют в 17.00. Лыжники будет соревноваться в свободном стиле на трёх дистанциях - 1 , 3 и 5 километров.

Как сказал порталу rus.err.ee организатор соревнований из спортклуба A"kke Spordiklubi Владимир Вшивцев, это спортивное мероприятие в Нарве уже стало традицией и в этом году будет проводиться в четвёртый раз. Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни и зимних видов спорта.

По словам Вшивцева, в прошлом году в соревнованиях приняло участие 80 человек. "Достаточно много людей приехало из Ида-Вирумаа, надеемся, что и в этом году многие нарвитяне и жители ида-вирумаа примут участие в вечернем лыжном забеге", сказал Вшивцев.

По его словам, в следующем году нарвский спортивный клуб надеется провести на Ореховой горке один из этапов уездных лыжных соревнований. Но это пока лишь планы.

На соревнования, которые пройдут в предстоящую пятницу, по словам Вшивцева, пока никто не зарегистрировался. "Нарвитяне не привыкли регистрироваться заранее через интернет, - пояснил Вшивцев. - Они придут и зарегистрируются на месте в день соревнований".

Принять участие в лыжном забеге может любой человек, любого возраста. Победителей ждут медали и дипломы, а самых маленьких участников наградят ещё и сладкими призами.

Как сказал Вшивцев, на месте будет организован прокат лыжного снаряжения.

Артур Тооман
Редактор


04.01.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.01.2011 01:27

|


Добавить комментарий