Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

Работников хлебопекарни в Йыхви "кинули"

Принадлежащее Оливеру Крууда йыхвиское предприятие Ja"rle, неожиданно остановившее производство в январе, оставило почти 100 человек без денег. Люди, не получившие зарплату за декабрь и не имеющие возможности встать на учёт в Кассе по безработице, находятся в неведении относительно своего будущего.

Как сказал газете "Северное побережье" представитель работников хлебопекарни Ja"rle Дмитрий Волков: "Мы здесь будто невольники. Нам не выплатили зарплату за декабрь, производство остановлено, но с людьми не расторгли трудовые договоры, поэтому мы не можем встать на биржу труда. Многие остались без какого-либо дохода".

По его словам, с начальством не связаться, ни на один из запросов, сделанных по электронной почте, ответа не поступило.

Заведующая Ида-Вирумааским отделением Кассы страхования от безработицы Майе Метсалу сказала, что помочь работникам нельзя, поскольку работодатель не расторг трудовые отношения с людьми. "Изумляет, что людям не дают никакой информации - они словно между небом и землёй. Обращаться со своими работниками таким образом - это полный кошмар", - считает Метсалу.

Руководство фирмы на вопросы журналистов ничего не ответило.

В конце декабря прошлого года руководство сообщило работникам о том, что с января предприятие будет остановлено.

Оборот ида-вирумааской фирмы, принадлежащей через компанию Luterma AS Оливеру Крууда, в 2009 году составил 56 млн крон, убытки - почти 3 млн крон.

По оценке аудиторов, собственный капитал фирмы - отрицательный и краткосрочные обязательства превышают оборотный капитал, что вызывает сомнения в способности предприятия продолжать свою деятельность.

Артур Тооман
Редактор


19.01.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.01.2011 07:11

|


Добавить комментарий