Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Медведев и Путин навестили раненых

Во вторник президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин навестили в больницах людей, которые пострадали при теракте в "Домодедово". Их сопровождали мэр Москвы Сергея Собянин и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Медведев посетил институт имени Склифосовского, где находятся 11 раненых, один из которых в тяжелом состоянии. Главврач медучреждения Анзор Хубутия, рассказал, что семерым были сделаны операции. В основном люди поступили с черепно-мозговыми и минно-взрывными травмами, а также с осколочными ранениями.

Президента пустили в реанимацию и показали рентгеновские снимки пострадавших. Медведев заявил, что террористы, которые это совершили - "мерзавцы и подонки". Он успел пообщаться с одним из раненных и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Владимир Путин навестил в больных в Институте хирургии имени Вишневского. Там проходят лечение пятеро пострадавших. Как сообщают Вести.ru, премьер пообщался с Александром Карловым и Антоном Малашкиным. Они получили множественные осколочные ранения в ноги и в грудь. Врачи рассказали Путину, как проходит лечение молодых людей.

Сегодня же стало известно, что столичные власти выделят из столичного бюджета по 38,38 тысячи рублей на захоронение каждого из погибших при теракте в аэропорту "Домодедово". Об этом говорится на сайте правительства Москвы.

В эту сумму входят затраты на погребение москвичей, на закрытые цинковые гробы, в которых тела жертв из других городов направят для погребения в регионы, на сбор необходимых для захоронения документов, покупку похоронных принадлежностей, транспортные услуги и услуги по самому захоронению.

Власти Москвы готовы предоставить места для захоронения жертв теракта на пяти московских кладбищах: Хованском, Перепеченском, Щербинском, Николо-Архангельском и Домодедовском.

Владимир Путин на заседании президиума правительства сегодня заявил, что семьи погибших во время теракта в "Домодедово" получат по 3 млн руб. из федерального и регионального бюджетов. Не обойдут вниманием и пострадавших. Те, кто получил тяжелые ранения и повреждения средней тяжести, получат по 1,9 млн руб., пострадавшие с легкими ранениями - по 1,2 млн рублей.

Напомним, взрыв прогремел 24 января около 16:30 в пункте приема багажа аэропорта "Домодедово". Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"), ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц"), по ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ") и по ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"). Оперативники полагают, что преступник находился в толпе встречающих.

Согласно последним сообщениям, террористов в аэропорту "Домодедово" было двое, мужчина и женщина, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки. "Таким образом, теракт был совершен по классической схеме, которую использую террористы - выходцы с Северного Кавказа. Аналогичным путем были устроены взрывы на "Рижской", другие взрывы в московском метро, когда террористов сопровождали боевики", - рассказали источники в силовых структурах.





















www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.01.2011 00:03

|


Добавить комментарий