Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Следствие установит причины возникновения пожара в детдоме

Для выяснения обстоятельств пожара в хаапсалуском детском доме Ляэнеская префектура полиции под руководством Ляэнеской окружной прокуратуры возбудила уголовное дело на основании статьи, рассматривающей причинение смерти по неосторожности.



Президент Тоомас Хендрик Ильвес на месте трагедии.
Пожар в хаапсалуском детдоме начался вчера во второй половине дня. При пожаре погибли десять человек, среди которых 8 детей в возрасте 7–16 лет и двое совершеннолетних подопечных.

Сегодня в течение дня сотрудники Ляэнеской префектуры, Западноэстонского спасательного центра и Эстонского института судебной экспертизы изучали место происшествия и опрашивали свидетелей. Кроме того, проводились экспертизы для выяснения причины возникновения пожара и смерти.

Выяснение обстоятельств этого трагического происшествия является для следственных учреждений и Института судебной экспертизы приоритетом, все экспертизы будут проводиться максимально быстро. Для проведения более масштабных экспертиз, тем не менее, потребуется время. В первую очередь необходимо собрать материалы на месте происшествия – по первоначальным данным, эксперты получат первые результаты не ранее чем через месяц.

21.02.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.02.2011 19:33

|


Добавить комментарий