Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

1 пользователь, 39 гостей

Docent

Нарвский бастион разрушается довольно быстрыми темпами

В среду в министерство культуры пришло письмо от горуправы Нарвы, в котором выражено беспокойство по поводу по-прежнему разрушающегося Нарвского бастиона и отсутствия определенного ответа на вопрос о его восстановлении со стороны министерства.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте, городской архитектор Пеэтер Тамбу и директор Нарвского музея Андрес Тооде написали в министерство, что в мае 2009 года министр кульутры Лайне Янес обещала, что государство сделает все для сохранения Нарвского бастиона и открытия его для публики, пишет Eesti Pa"evaleht.

Тогда Янес заверила, что Нарвские бастионы заслуживают как государственного, так и международного внимания.

«Сегодня, спустя более, чем полтора года, в подтверждение ясно выраженной точкой зрения не сделано ни одного шага», - отметили нарвские чиновники в письме министерству. Чиновники подсчитали, что Нарвский бастион нуждается почти в 200 миллионах крон инвестиций, так как разрушается быстрыми темпами.

Заместитель канцлера Министерства культуры Антон Пярн заявил, что у государства на данный момент нет никакой возможности финансировать восстановление Нарвского бастиона.

Анастасия Ищанова
Редактор


03.03.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.03.2011 21:44

|


Добавить комментарий