Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

0 пользователей, 135 гостей

Ильвес предложил организовать поездку японских детей в Эстонию

Эстония готова протянуть руку помощи пострадавшим от землетрясения жителям Японии, сказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на встрече с послом Японии Хидеаки Хоши.



Посол Эстонии Хидеаки Хоши обсудил в президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом проблемы, вызванные землетрясением.
«Народ Эстонии мысленно - с народом Японии, пострадавшим от землетрясения и цунами, и как многие друге страны, мы готовы оказать поддержку и протянуть руку помощи, что мы и делаем», - сказал Ильвес.

Глава Эстонии признал, что преодоление гуманитарного кризиса для правительства Японии — самая сложная задача.

«Последствия катастрофы будут ощущаться еще долго, так как мы говорим о длительной психологической поддержке тех многочисленных людей, которые лишились крыши над головой, и потеряли близких», - сказал Ильвес, добавив, что можно обсудить возможность организовать поездку детей из пострадавших японский семей летом в Эстонию.

Посол Японии поблагодарил Ильвеса за гуманитарную помощь, оказанную Эстонией, сказав, что в такие сложные времена не важен размер государства — будь оно маленьким или большим, а важна солидарность и поддержка.

На встрече обсуждались проблемы, вызванные землетрясением и цунами, а также взрывом на АЭС.

«Опыт Японии в разрешении таких ситуаций очень важен для многих стран, использующих атомную энергию, так как он учит, как избежать еще большей катастрофы во время стихийных бедствий», - сказал президент Ильвес.

Пожертвования для помощи пострадавшим в Японии можно переводить на счет Карасного Креста с пояснением u201eJaapani maava"rin”:

1180001436 Swedbank
10220039608010 SEB

Ирина Киреева
Редактор


15.03.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2011 20:51

|


Добавить комментарий