Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 128

0 пользователей, 128 гостей

Паэт: к поиску эстонцев в Ливане относятся со всей серьезностью

Ливанские власти очень серьезно относятся к поиску пропавших эстонцев, так как речь идет в том числе и об очень серьезной проблеме этого государства, заверил портал Uudised ERR находящийся в Бейруте министр иностранных дел Урмас Паэт.



Урмас Паэт отметил, что беспокойная обстановка в регионе осложняет поиск эстонцев.
Министр рассказал, что он уже встречался с президентом Ливана, премьер-министром, с кандидатом на пост главы правительства и руководством тамошнего МИДа.

«Основной посыл таков: этот случай — серьезная проблема для Ливана, и в ее решение они вкладывают все возможные ресурсы, чтобы/../ найти похищенных людей», - сказал министр.

Он отметил, что беспокойная обстановка в регионе осложняет поиск эстонцев.

«Происходящее в соседней Сирии, да и в самом Ливане, где сейчас формируется новое правительство/.../ Не говоря уж о проблемах всего арабского мира», - пояснил он.

На вопрос, стало ли известно что-то о похитителях эстонцев, Паэт ответил, что в Ливане сейчас обсуждаются различные версии с тем, чтобы какие-то из них взять на разработку, а от каких-то отказаться.

«Но эта работа здесь продолжится», - отметил министр иностранных дел.

Он добавил, что все надеются на то, что эстонцев удастся найти, но когда получиться решить эту проблему, сказать сложно.

Министр иностранных дел пояснил, что главная цель его визита — встретиться лицом к лицу с теми людьми, с которыми он в последнее время много общался по телефону.

«Хочу подробно выслушать этих людей, их позицию, мнения и анализ, а также то, каким образом будет осуществлено дальнейшее движении», - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт.

Татьяна Космынина
Редактор


28.03.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.03.2011 00:10

|


Добавить комментарий