Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 156

0 пользователей, 156 гостей

Выставка карикатур откроется в Нарве в день смеха

В международный день смеха, первого апреля, в Художественной галерее Нарвского музея открывается выставка карикатур «Старое и новое», а также состоится перезентация нового юмористического журнала «Пилкая».

На выставке будут представлены карикатуры художников из Эстонии, Украины, России и Финляндии. Посетители смогут также увидеть коллекцию юмористических открыток, выпущенных к 1 апреля первого десятилетия прошлого века из личного собрания куратора выставки.

Все любители юмора Эстонии помнят журнал «Пиккер», тираж которого доходил до 80 000 экземпляров. «В карикатуре «Пиккер» был некоронованным королём. На страницах журнала своё чувство юмора показывали те люди, которые в обычной жизни занимались совсем другим. К сожалению, «Пиккер» угас, и несколько лет казалось, что в месте с ним исчезли и первоклассные шутки», - сказал член правления целевого учреждения Narva Na"itused Андрус Тамм.

В 2010 году Эрки Эвестус и другие любители юмора задумались о возрождении в Эстонии юмористического журанала. И реализовали свою идею - начиная с апреля 2011 года в нашей стране будет выходить новый юмористическо - сатирический журнал «Пилкая».

Артур Тооман
Редактор

30.03.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.03.2011 21:35

|


Добавить комментарий