Пользователей на сайте: 160

0 пользователей, 160 гостей

Ничья в Тарту

2 апреля футболисты "Нарва Транса" провели на выезде игру V-го тура чемпионата Эстонии в Лиге мастеров с молодой и перспективной тартуской "Таммекой".

На старте игры активнее выглядели хозяева поля, но затем нарвитянам удалось перехватить инициативу и взять игру в свои руки. Тем не менее, счет на 36-й минуте открыл игрок "Таммеки" Алар Алве. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу тартусцев. Во втором тайме наши футболисты продолжали атаковать, имели несколько острых голевых моментов, в том числе и выходы один на один, но не смогли реализовать их.

На 65-й минуте счёт сравнял Антон Епихин. Это был уже его третий гол в этом сезоне. До финального свистка нарвитяне так и не смогли воплотить свое преимущество в победный счет. В итоге, ничья - 1:1 и четвертое место, с 9-ю очками, в турнирной таблице на данный момент.

В ближайшую субботу, 9 апреля, "Нарва Транс" принимает на стадионе Ахтмеской гимназии ФК "Пайде", одержавший в прошедшем туре выездную победу над новичком нынешней Лиги мастеров ласнамяэским "Аяксом" - 2:1. Начало игры в 17.00.

Результаты других игр V-го тура:

JK Sillama"e Kalev - FC Viljandi 2 : 0

Tallinna FC Levadia - No~mme JK Kalju 1 : 3

FC Kuressaare - Tallinna FC Flora 0 : 1

Вверху турнирной таблицы образовалось двоевластие. У силламяэского "Калева", в составе которого в этом сезоне выступают нарвитяне полузащитник Александр Тарасенков и защитник Роман Нестеровский, и действующего чемпиона таллиннской "Флоры" по 11 очков. У ФК "Нымме Калью" 10 очков и третья позиция. Непривычное для себя 5 место занимает таллиннская "Левадия". У неё 8 очков после 5-ти туров.

В прошедшем туре многократные чемпионы Эстонии потерпели поражение от "Нымме Калью" - 1:3. В составе "Левадии" в сезоне-2011 также представлены наши земляки - полузащитник Евгений Новиков, защитник Александр Володин и второй вратарь команды Алексей Матросов.