Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 93

1 пользователь, 92 гостя

Vitaly

Сенсация: родился первый в мире ребенок с лишней нитью ДНК

Двухлетний мальчик по имени Элфи Клэмп из Нанитона - единственный человек на Земле, у которого найдена дополнительная нить в ДНК, пишет The Daily Mail. Он родился слепым с серьезными нарушениями. Это вынудило врачей сделать несколько тестов. Так отклонение и было выявлено. Оказалось, у седьмой хромосомы есть дополнительная нить материала, ранее неизвестная науке.

Сейчас медики пытаются справиться с недугами ребенка. Они даже не имеют названий в силу своей редкости. Также неизвестно, как скажется заболевание на продолжительности жизни мальчика.

Надо сказать, расстройство дало о себе знать почти сразу после рождения. Тогда мальчик перестал дышать. Далее стало намечаться отставание в развитии. К примеру, он не переворачивался больше года и до трех месяцев он ничего не видел. До сих пор ребенок вынужден ежедневно принимать смесь лекарств. У него бывают приступы жара и проблемы с усвоением пищи.

Несмотря на то, что мальчик уже несколько раз был в больнице с остановкой дыхания, каждый раз он полностью восстанавливался. Примечательно: у родителей Элфи Клэмпа есть старшая дочь. Ни у нее, ни у них врачи не нашли отклонения от нормы в ДНК и не фиксировали жалобы на проблемы со здоровьем.

www.meddaily.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2011 11:02

|


Добавить комментарий