Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 164

1 пользователь, 163 гостя

Vitaly

ОЭСР: Эстонии надо ввести автомобильный налог и увеличить налог на собственность

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендует Эстонии понизить налоги на рабочую силу, отменить льготы по налогу с оборота, увеличить долю налогов на собственность и взвесить возможность ввести налог на использование и регистрацию автомобиля.

По оценке ОЭСР, налоговая система Эстонии в целом проста и прозрачна, но её эффективность может быть увеличена за счет снижения налогов на рабочую силу и замены их на «менее искажающие налоги».

Действенность системы налога с оборота можно увеличить, если улучшить управление ею, поэтапно отказавшись от налоговых льгот и введя вместо них пониженную стандартную ставку для определенных групп товаров.

Кроме того, эксперты ОЭСР считают, что правительство должно увеличить долю налогов на собственность, приведя размер земельного налога в соответствие с реальной рыночной стоимостью земли. Также, необходимо рассмотреть вопрос о введении налога на имущество в отношении строительных сооружений.

По мнению экспертов ОЭСР, следует продолжить экологическую налоговую реформу. «Надо рассмотреть вопрос о введении налога на моторные транспортные средства и, возможно, налога на их регистрацию, который будет учитывать как загрязнение воздуха, так и вопросы потребление энергии».

Ирина Киреева
Редактор


18.04.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2011 03:16

|


Добавить комментарий