Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

1 пользователь, 25 гостей

Docent

Работникам Eesti Energia O~lito"o"stus повысят оклады на 9%

Сегодня, 21 апреля, предприятие Eesti Energia O~lito"o"stus заключило коллективный договор с Нарвским энергопрофсоюзом сроком на один год.



Часть средств, необходимых для увеличения оплаты труда, будет получена за счет оплаты по результатам труда, которая добавляется к общей заработной плате.
Новый договор зафиксировал увеличение минимального производства сланцевого масла с 6000 до 7000 тонн в месяц.

При этом объеме производства будут начисляться работникам дополнительные выплаты, сообщили из Eesti Energia.

По словам председателя правления Eesti Energia O~lito"o"stus Игоря Конда, переговоры были весьма основательными, и достигнутый результат учитывает взгляды обеих сторон.

«Заработная плата должна быть связана с результатами труда, а также должна находиться в соответствии с общим уровнем заработных плат», - пояснил Игорь Конд.

«Первый завод сланцевого масла, основанный на технологии нового поколения, будет готов уже в следующем году и предприятию понадобится порядка 100 новых работников, поэтому важно выработать мотивирующую систему оплаты труда», - добавил он.

Новый коллективный договор предусматривает среднее увеличение общей оплаты труда на девять процентов.

Часть средств, необходимых для увеличения оплаты труда, будет получена за счет оплаты по результатам труда, которая добавляется к общей заработной плате.

По словам председателя правления Нарвского энергопрофсоюза Владимир Алексеева, новый коллективный договор стал результатом больших компромиссов с обеих сторон.

Как и три коллективных договора, уже подписанных в Eesti Energia, данный договор приведен в соответствие с Законом о трудовом договоре, который вступил в силу в период действия предыдущего коллективного договора.

Кроме того, основные понятия подписанного сегодня договора приведены в соответствие с понятиями других коллективных договоров концерна Eesti Energia.

В этом году уже заключены с профсоюзами обновленные коллективные договоры, которые действуют в отношении работников Eesti Energia, Eesti Energia Jaotusvo~rk, Vo~rguehitus, а также в отношении работников Eesti Energia Narva Elektrijaamad, Narva Soojusvo~rk, и Eesti Energia O~lito"o"stus.

У предприятия Eesti Energia Tehnoloogiato"o"stus уже имеется договоренность с профсоюзом по части нового коллективного договора.

Сейчас ведется работа по окончательному редактированию текста коллективного договора, который будет подписан в мае.

Редактор

21.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2011 13:05

|


Добавить комментарий