Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 161

0 пользователей, 161 гость

«Молодое слово» продолжает приём работ на конкурс «Я Помню, Я Горжусь!»

Организация молодых российских соотечественников в Эстонской Республике «Молодое Слово» продолжает приём работ в рамках конкурс детских рисунков на военно-историческую тему «Я Помню, Я Горжусь!». Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 1-4 классов образовательных учреждений Эстонии.

Конкурс проводится с 4 апреля по 11 мая. Об этом редакции портала «Балтия» сообщили в пресс-службе молодёжного объединения, отметив, что конкурс призван воспитать в молодом поколении уважение к подвигу защитников отечества, а так же развить интерес детей к изучению военно-исторического прошлого.

В День Победы, 9 мая, в Таллине на военном кладбище по адресу Filtri tee, 14 будет размещена палатка, куда можно будет отдать рисунки. В этой палатке также будут выставлены уже присланные организаторам конкурсные работы. Также работы можно прислать по адресу: 10315, Tallinn, Madala 26-29.

Через неделю после завершения приёма рисунков жюри подведёт итоги конкурса, выбрав 20 лучших работ. Авторы лучших работ будут приглашены вместе с родственниками на торжественную церемонию награждения, где будут объявлены победители конкурса. Торжественная церемония пройдёт в конце мая в помещении клуба «KARDIS» по адресу: Таллин, Pa"rnu mnt. 82/88, вход М4 (подробная карта на сайте клуба www.kardis.ee).

В «Молодом Слове» уверены, что историческая память играет немаловажную роль в нашей жизни. Она должна передаваться из поколения в поколение. Авторами из разных уголков мира создавались и создаются документальные фильмы, театральные постановки, песни, стихотворения, сборники рассказов и документальных записей о событиях, происходивших в страшные годы Великой Отечественной Войны в тылу и на фронтах. Углубление знаний о Великой Отечественной войне поможет сохранить память о подвиге наших предков.

Организаторы желают успехов всем участникам конкурса!

Дополнительную информацию Вы можете получить по тел.+372 58586785, e-mail slovo.smi@gmail.com

Также по теме:
Молодые российские соотечественники в Эстонии проводят литературный конкурс - «День Победы»

23.04.2011

www.baltija.eu

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2011 00:21

|


Добавить комментарий