Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

Перспективы безвизового режима между ЕС и РФ

По сообщению ВВС, переговоры между Евросоюзом и Россией об отмене визового режима, длившиеся весь прошлый год, похоже, дают свои плоды. Уже достигнуты определенные договоренности, над которыми обеим сторонам предстоит еще поработать.

Так, по сведениям издания, европейские и российские дипломаты уже согласовали перечень совместных шагов, предваряющих подписание соглашения об отмене виз. А после утверждения этого почти исторического документа, а также выполнения всех указанных в нем обязательств обеими сторонами, планируется перейти непосредственно к подписанию соглашения о безвизовом режиме.

"Несмотря на то, что новые российско-европейские договоренности многие уже называют прорывными, до подписания соответствующего соглашения может пройти немало времени. По существу, это лишь начало разговора о том, что каждая из сторон должна сделать, чтобы другая согласилась отменить визовые требования", - сообщает корреспондент ВВС.

В настоящее время ЕС продолжает настаивать на том, чтобы российские власти отменили дискриминационные с точки зрения Брюсселя миграционные правила. В частности, представителей Евросоюза не устраивает необходимость для иностранцев по прибытии в РФ вставать на миграционный учет.

Однако, уже сейчас в МИД России пояснили, что все эти процедуры могут быть автоматически отменены после подписания соглашения о безвизовом режиме. Это становится возможным благодаря тому, что международное право имеет некоторый приоритет перед национальным.

В издании также отметили: "Руководство РФ тем временем ставит новые задачи. В марте во время визита в Москву вице-президента США Джо Байдена президент Дмитрий Медведев, а затем и премьер Владимир Путин высказались за безвизовый режим еще и с США".

По материалам эстонской прессы

2011 » Апрель » 25 »

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2011 02:54

|


Добавить комментарий