Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 119

0 пользователей, 119 гостей

В Эстонии силы ПВО впервые проведут ракетные стрельбы

Во вторник срочнослужащие батальона ПВО Северо-восточного оборонительного округа проведут учебные стрельбы с помощью ракетной установки «Мистраль» - это будут первые ракетные стрельбы систем ПВО в Эстонии.



Расчет ПЗРК "Мистраль" Иллюстративное фото
Об этом сообщил майор батальона ПВО Мати Тикерпуу, отметив, что стрельбы в Эстонии стали возможными благодаря хорошему сотрудничеству местного самоуправления и Силами обороны Бельгии, представители которых во вторник запустят воздушные учебные цели.

Стрельбы будут проводиться с шести часов утра до 19 часов, направление ракетного огня ориентировано в сторону моря в районе Ристинина.

С 10 до 12 часов район стрельб разрешено посетить местным жителям и журналистам, которых к 9.30 ждут у шлагбаума на дороге, ведущей к порту Ристна.

Система ПВО «Мистраль» состоит из радаров Giraffe AMB, пунктов управления, техники связи, ракетных установок, самих ракет и учебных средств. Электронику для системы ПВО изготовила шведская фирма Saab AB, ракеты и пусковые установки — французское предприятие MBDA France.

Через два дня после стрельб зенитчики — кадровые военные и срочнослужащие — присоединятся к участникам маневров «Весенний шторм».

В ходе стрельб специалисты фирмы Akukon OY проведут исследования уровня шума и вибрации, а орнитолог Тийт Рандла проследит за поведением птиц. Измерения проводятся в рамках инициированной в 2007 году программы Министерства обороны по выявлению наиболее подходящих военным и наименее нарушающих окружающую среду мест для проведения стрельб и учений.


"ВП"

10.05.2011

www.prospekt.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2011 04:03

|


Добавить комментарий