Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Нарвский энергетический забег обойдётся в 45 000 евро

Сегодня, 10 мая, председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве, мэр Нарвы Тармо Таммисте и организатор массовых спортивных мероприятий Мати Лиллиаллик подписали в Нарве договор о сотрудничестве, согласно которому в приграничном городе впервые пройдёт массовый забег. На организацию этого массового спортивного мероприятия энергетическая компания выделила 45 000 евро.



Организаторф Нарвского энергетического забега Сандор Лийве, Мати Лиллиаллик и Тармо Таммисте
Фото: Алексей Горпинченко
Организатор массовых культурно-спортивных мероприятий Мати Лиллиаллик сказал, что регистрироваться на забег можно уже сейчас, а пройдёт он 13 августа. По его словам, всем - и взрослым, и детям найдётся на этом мероприятии занятие по душе.

Сандор Лийве добавил, что "сердце" энергетической компании находится именно в Ида-Вирумаа, поэтому "мы хотим показать всей Эстонии, что дорожим этим регионом".

Мэр Нарвы Тармо Таммисте надеется, что новое семейное мероприятие станет хорошей традицией. "До сих пор такого масштабного и значимого события в городе не проводилось, - добавил мэр. - Я надеюсь, что начатая традиция продолжится и принесёт северо-востоку много хорошей энергии".

В программу Нарвского энергетического забега входят: бег, ходьба с палками по трассе длиной в семь километров, а также забег на полумарафонскую дистанцию протяженностью в 21,1 километра. Впервые Чемпионат Эстонии по полумарафону будет проведен в Нарве.

Центр соревнований, места старта и финиша находятся на главной площади Нарвы – Петровской площади. Дистанция Нарвского энергетического забега будет проходить по улицам Нарвы – мимо исторических бастионов, крепости, Александровской церкви и многих других исторических объектов. Нарвский энергетический забег - это уникальная возможность пройти по самой восточной беговой трассе Европейского Союза, протянувшейся по берегу прекрасной реки Нарва. Меленькие друзья бега смогут принять участие в детских забегах, которые состоятся неподалеку от Центра соревнований в Замковом парке. Регистрация на детский забег будет проводиться на месте и будет бесплатной для всех детей.

За спортивной частью мероприятия последует интересная культурная программа, которой смогут насладиться все желающие. Открыта программа будет концертом Анне Вески на Петровской площади и завершится представлением нарвского исторического фестиваля u201eНарвская баталия“, которое состоится во дворе крепости.

Артур Тооман
Редактор


10.05.2011

rus.err.ee

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2011 04:06

|


Добавить комментарий