Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Эстонские силачи собираются протащить паром и установить мировой рекорд

В рамках Европейского дня моря 20 мая на дне открытых дверей Tallink 20 самых сильных людей Эстонии попытаются сдвинуть с места круизное судно Baltic Queen и установить тем самым мировой рекорд. Первая подобная демонстрация силы в Эстонии увенчает праздник, на который ожидаются тысячи гостей.



Baltic Queen - один из крупнейших паромов на Балтике в своем классе.

Фото: Priit Simson
20 силачей попытаются протащить Baltic Queen весом 20 000 тонн на расстояние минимум 10 метров.

Эта попытка станет самой амбициозной из предпринятых эстонскими силачами до сих пор. Прошлой осенью им удалось сдвинуть с места дизельный поезд весом 200 тонн, а в 2009 году Андрус Муруметс сдвинул с места самолет Estonian Air Boeing 737-500 весом 40 000 килограммов.

Tallink и эстонские силачи приглашают всех любопытствующих в пятницу посмотреть на попытку установить мировой рекорд и своими глазами увидеть уникальный момент в истории эстонского спорта.

По словам капитана Baltic Queen Вахура Аусмеэса, команда сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность мероприятия. «Все приготовления сделаны тщательно, мероприятие не будет опасно ни для находящихся на борту, ни для корабля», - сказал он.

20 мая Tallink проведет в D-терминале день открытых дверей на круизном судне Baltic Queen. Корабль откроет двери в 12.30 и будет доступен для посетителей до 15.30. На его борту будут проводиться шоу из летней круизной программы, льготная продажа круизных билетов, а детей будет развлекать Лотте.

16.05.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.05.2011 20:28

|


Добавить комментарий