Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

В Нарве открывается детский театральный фестиваль ''Золотая рыбка''

http://www.magicnet.ee/images/news7/zolotayarybka.jpgВчера в нарвском ДК "Ругодив" торжественно откроется 14-й фестиваль школьных театров "Золотая рыбка". В фестивале примут участие 42 школьных театра и 550 юных актеров.

Кроме участников из Нарвы, Силламяэ, Йыхви и Кохтла-Ярве, а также лишь недавно примкнувших к фестивалю театров из Вильянди и Маарду, в этом году на "Золотую рыбку" впервые приезжают театр Раквереской русской гимназии, а также коллектив из Локса.

Далее
- Впервые у нас так много приезжих театров. Йыхви и Кохтла-Ярве будут представлять несколько детских театров сразу, - сказала директор ДК "Ругодив" Елена Калядина.

Из-за большого количества заявленных спектаклей (только в первый день их будет показано 11) фестиваль продлится на день дольше обычного. В субботу еще можно будет смотреть спектакли, а имена победителей объявят в воскресенье.

В жюри фестиваля вошли профессиональные режиссеры из Таллинна и Санкт-Петербурга. Победителей будут определять в нескольких номинациях: гран-при, лучшая режиссура, сценография, лучшая мужская и женская роль в трех возрастных группах.

pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 06.04.2005 00:50

|


Добавить комментарий