Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

В Эстонии определили пользователей социальных сетей

Согласно недавно проведенным исследованиям общественного мнения, 66% жителей страны ежедневно используют различные социальные сети. Из них 41% пользователей тратят на интернет-приложения более часа в день.

Опрос проводило агентство коммуникаций Taevas Ogilvy в сотрудничестве с Turu Uuringute. По сообщению rus.err.ee, результаты исследования показали, что 60% жителей страны в возрасте от 15 до 74 лет проводят в социальных сетях до 30 минут в день, треть пользователей тратит на них от одного до двух часов своего времени, а еще 10% - более двух часов ежедневно.

Чаще всего коренные эстонцы предпочитают Facebook и YouTube остальным сетям, что в процентном соотношении составляет 32% и 26% от общего числа пользователей соответственно. Среди же выходцев из России наиболее популярен портал "Одноклассники", где зарегистрировано 9% от общего числа пользователей. Опрос показал, что услугами "Одноклассников" пользуется около 100 000 местных русских.

Популярность остальных социальных сетей заметно ниже. Так, например, Rate.ee используют 6%, блоги - 4%, а Twitter - 2% от общего числа пользователей социальных ресурсов.

Кроме того, исследование показало, что 41% всех пользователей социальных сетей доверяют информации, полученной от друзей и знакомых. 19 же процентов респондентов ответили, что доверятся и сведениям, полученным от фирм и организаций.

Данное исследование было проведено в мае нынешнего года.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.06.2011 05:54

|


Добавить комментарий