Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 236

0 пользователей, 236 гостей

Нарвский спортивный центр переходит на коммерческие рельсы (1) 2012 0

После того, как первого июля Нарвский спортивный центр станет муниципальным учреждением, для спортклубов города отменят бесплатное время тренировок.

Спортивный центр, фактически построенный на городские деньги, но управляемый недоходным объединением Narva Spordikeskus MTU" переходит с первого июля в прямое подчинение Нарвы, так как недоходное объединение сворачивает свою деятельность из-за финансовой несостоятельности.

После того, как спортцентр станет городским, спортклубам города не будет предоставляться так называемое "бесплатное городское время", более того, как пишет газета "Виру проспект", согласно проекту готовящегося решения, на пользование залами спортцентра установят новые расценки.

По словам тренера по дзюдо клуба Buffendo Ивана Новицкого, если с первого сентября клуб начнет работу с объявления, что плата за занятия повышается с 3.50 до 15 евро в месяц, то дети начнут уходить из клуба, потому что их родители и так находятся в стеснённом финансовом положении.

По словам руководителя Отдела культуры Нарвской горуправы Виктории Лутус, решение отменить "бесплатное городское время" было продиктовано жёсткими рамками, которые поставили спортцентру депутаты Нарвского горсобрания, приняв бюджет нового муниципального учреждения до конца года.

В то же время, она попыталась успокоить общественность, сказав, что новые расценки на аренду ещё только формируются, и руководство спортцентра будет действовать гибко, оценивая развитие ситуации.

Тренеры нарвских спортклубов считают, что эксперименты могут закончиться плачевно для отдельных клубов, и работу спортцентра надо было планировать более ответственно.

Артур Тооман
Редактор


29.06.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.06.2011 12:45

|


Комментарии

  • Ella

    Ella 1 июля 2011 г. 15:21:45 Ссылка

    Хоть чтото делается руководством города ДЛЯ народа?

  • Добавить комментарий