Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 274

0 пользователей, 274 гостя

Древесина дорожает



Цена низкокачественной древесины, пригодной для отопления, выросла по сравнению с прошлым годом более чем на 20%. Причина подорожания — растущая потребность электростанций.

По оценке руководителя отдела сбыта древесины Центра управления государственными лесами в Эстонии (RMK) Ульвара Кауби, в ближайшие годы потребность в древесине вырастет в несколько раз, передаёт ERR со ссылкой на Postimees.

«Когда заработает новая Нарвская электростанция, вырастет конкуренция среди потребителей балансовой древесины (балансовая древесина - круглые или колотые лесоматериалы для производства целлюлозы и древесной массы - ред.), поскольку новой станции потребуется большая часть балансовой древесины Эстонии», - сказал Кауби.
Reklaam
По расчётам конкурентов, новая Нарвская станция будет потреблять до четырех миллионов кубометров древесины в год, что составляет около половины годового объёма вырубки в Эстонии. На сегодняшний день, в котлах ТЭЦ Эстонии сгорает около 15% всей вырубки.

По словам Кауби, стоимость дровяной древесины постоянно растёт, цена круглого леса и балансовой древесины уже давно достигла высокого уровня, и в отношении последней можно ещё ожидать роста цен, который обусловлен ожившим экспортом и использованием возобновляемых источников энергии в электростанций и котельных.

Рост цен на дрова для отопления частных домов спровоцировано повышением цен на отоп

27.06.2011

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.07.2011 13:06

|


Добавить комментарий