Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

Soldino Selver не был самым слабым

17 июля будет последним днем работы Soldino Selver, открытого в январе 2009 года. Из 30 с лишним сотрудников магазина сокращают 24.



Закрытие Soldino Selver определенно добавит магазинам «Темпо», а также Maxima на Мыйза
клиентов, но многие из них будут ждать открытия продуктового на уже привычном месте.
Роман Викулов
Не самый убыточный

Настоящие причины закрытия нарвского Soldino Selver неизвестны. По официальной информации Selver покидает построенное специально для него в 2009 году на Тиймани, 20 здание в связи с тем, что договор найма этой недвижимости истекает 3 августа.
Вопрос, почему договор не был продлен, в Selver AS оставляют без ответа, ссылаясь на то, что содержание договора конфиденциально, «более точной информации мы дать не можем».
Также в Selver AS не подтверждают и не опровергают информацию о том, что Soldino был убыточным: «экономические показатели отдельных магазинов мы не оглашаем».
В то же время, как сказала «ВП» руководитель по связям с общественностью Selver AS Анника Вилу, Soldino Selver является не самым сильным, но и не самым слабым звеном в сети магазинов. В целом, по ее словам, оборот покрывающей всю Эстонию сети Selver растет, и предприятие работает с прибылью.
На вопрос, не планирует ли Selver AS открыть магазин в Нарве, но уже в другом месте, госпожа Вилу сказала буквально следующее: «Нарва для нас по-прежнему привлекательный бизнес-регион, где в случае подходящих условий и соглашений мы видим и в будущем потенциал для расширения».
В июне один из собственников здания по Тиймани, 20 нарвский предприниматель Николай Наумов сказал порталу rus.err.ee, что пустовать магазин не будет, но до подписания договора об аренде отказался сообщить, какая именно фирма займет площади. Говорить по этому поводу с корреспондентом «ВП» по телефону господин Наумов отказался.

Финальная распродажа

Последним рабочим днем Soldino Selver станет 17 июля, а за четыре дня до того начнется большая распродажа всех товаров. Известен прием торговцев объявлять «распродажу перед закрытием», создавая ажиотаж вокруг «небывалых скидок на все товары», но на самом деле ничего не закрывая. В данном же случае будет иметь место настоящая распродажа перед закрытием, и скидки на все товары обещают «очень хорошие». Ориентировочный размер скидок в Selver AS не сообщают, но, по словам Анники Вилу, они будут очень привлекательными.
«Большие скидки перед ремонтом Kadaka Selver показали, что продовольственные товары и алкоголь по значительной скидке очень быстро попадают в корзины», - говорит Вилу.

«Безработным поможем»

В то время как одни будут радовать себя выгодными покупками, другие будут в тревожных раздумьях о будущем дорабатывать последние дни перед сокращением. В магазине Soldino Selver сейчас работает немногим более 30 человек, и 24 из них будут сокращены. Они уже получили извещения о сокращении. Другие продолжат трудиться в Kerese Selver, втором, а скоро — единственном магазине сети в Нарве.
«Selver считает очень важным поддержку работников в создавшейся ситуации и предлагает как советы, так и помощь при постановке на учет в Кассе по безработице, а также помощь в поиске новых рабочих мест, - сообщает Анника Вилу. - Все сокращенные получат предусмотренное законодательством пособие. По возможности предлагаем также частичную занятость или работу в других магазинах сети».
Говоря о перспективах Selver в Нарве, пресс-представитель Selver AS отметила, что сейчас нарвские магазины активно предлагают возможности tax-free, что делает Selver популярным среди туристов.
Возвращаясь к перспективам Selver AS в республиканском масштабе, госпожа Вилу рассказала, что закрытие других магазинов Selver в ближайшее время не предусматривается, но имеются планы для расширения, о которых еще рано говорить подробно.

Роман Викулов

07.07.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.07.2011 06:23

|


Добавить комментарий