Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Суд оставил под стражей нарвских предпринимателей на срок до полугода

Сегодня, 14 июля, Вируский уездный суд удовлетворил вчерашнее ходатайство прокуратуры и оставил под страже предпринимателя и депутата Нарвского горсобрания Фёдора Овсянникова и бизнесмена Геннадия Фанфора на срок до полугода.



Депутат Нарвского горсобрания Фёдор Овсянников, задержанный КаПо 12 июля, суд оставил под стражей на срок до шести месяцев
Фото:http://fotoalbum.ee/photos/ivanov89/87356527
Как сказала порталу rus.err.ee пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук, суд удовлетворил вчершанее ходатайство прокуратуры и оставил под страже Фёдора Овсянникова и Геннадия Фанфора на время следствия. Максимально они могут находится в тюрьме до шести месяцев.

Депутату Нарвского горсобрания, возглавляющему финансовую комиссию горсобрания, Фёдору Овсянникову прокуратура инкриминирует торговлю влиянием, нечистоплотную конкуренцию, отмывание денег и требование и получени мзды.

Владельцу нарвской строительной фирмы Apest Grupp Геннадию Фанфоре прокуратура вменяет в вину нечестную конкуренцию.

В общей сложности, по словам Луук, по этому делу проходит более десяти человек.

Представитель прокуратуры не смогла уточнить, когда расследование завершится и будет передано в суд.

Председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов был искренне удивлён, когда услышал, что его коллегу суд оставил под стражей. На вропрос, кто теперь будет руководить финансовой комиссией, Ефимов сходу сказать не смогу, сказав, что с этим вопросом затягивать не стоит и на ближайшей сессии горсобрания он, по всей видимости, будет решён.

Артур Тооман
Редактор


14.07.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.07.2011 13:15

|


Добавить комментарий