Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

В этом году шахтёры отметят свой праздник под знамёнами VKG

В последнее воскресенье августа в парке Тойла-Ору пройдет традиционный "День шахтёра", который с этого года организует сланцехимический концерн Viru Keemia Grupp (VKG).

Ранее организацией "Дня шахтёра" занималось сланцедобывающее предприятие EE Kaevandused, но после того, как Eesti Energia объединила два праздника - "День энергетика" и "День шахтёра" - в одно корпоративное мероприятие для работников Eesti Energia, сланцехимический концерн VKG с подачи бывшего главы EE Kaevandused Лембита Кальювеэ взял шахтёров под свою опеку.

VKG считает важным продолжение традиции празднования "Дня Шахтера", как народного гуляния. Организация праздника – это знак уважения и глубокий поклон всем шахтерам региона, а также его жителям.

Концертная и развлекательная программа и транспорт на мероприятие для всех жителей Ида-Вирумаа бесплатен, говорится в сообщении VKG. Гвоздём праздничной программы будет легендарный ансамбль "Терминатор", с особенной шоу-программой, разработанной специально для "Дня шахтёра".

Народные гуляния начнутся в 14.00, праздничное открытие назначено на 17.00. Бюджет мероприятия превышает 60 000 евро. По оценке организаторов, в празднике примет участие около 20 000 человек.

Артур Тооман
Редактор


26.08.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.08.2011 12:36

|


Добавить комментарий