Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

1 пользователь, 29 гостей

Docent

В Нарве возьмут на учет летучих мышей

Для подсчета и изучения популяции летучих мышей, обитающими в бастионах нарвского Темного Сада, требуются специалисты, которых в Эстонии не так легко найти.



Летучие мыши находятся под угрозой исчезновения
Изучение летучих мышей, живущих в Тёмном саду и находящихся под угрозой исчезновенияй, имеет очень важное значение для претворения в жизнь проектов по восстановлению запущенных участков сада, пишет Po~hjarannik.

Сейчас на повестке дня пока только один подготовленный проект — 1-й этап реконструкции стоимостью 350 800 евро. Город Нарва выделяет из своего бюджета десятую часть необходимой суммы, остальные деньги даст Центр инвестиций в окружающую среду (KIK), заявка была была одобрена в июле этого года.

"При составлении заявки в KIK нас обязали провести исследование популяций летучих мышей", - сказала координатор проектов департамента экономики и городского имущества Нарвы Римма Алексеева.

Для того, чтобы найти специалистов по исследованию летучих мышей, в ближайшее время будет объявлен конкурс госпоставки, однако по предварительным данным, кандидаты запрашивают за эту работу тысячи евро.

Надежда Берсенёва
Редактор


Фото: animaltut.ru

17.09.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.09.2011 17:00

|


Добавить комментарий