Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 239

0 пользователей, 239 гостей

В Нарвском замке открывают Школу гномов

В Нарвском музее открывается Школа гномов, в рамках которой дети смогут совершить рождественское путешествие с веселыми играми и познавательными историями.

Начинающим гномам расскажут, как стать добрым волшебником и научиться делать бескорыстные поступки, привнося в свое окружение радость и праздник.

В Школе гномов дети познакомятся с различными рождественскими традициями. Ребята могут смастерить мягкую игрушку, елочное украшение и расписать пипаркоок разноцветной глазурью в мастерских Северного двора и замка. Ребят ждет рождественская сказка гнома у настоящего камина в зале замка и еще много различных сюрпризов, которые мы раскрывать пока не будем. Праздник закончится посвящением в гномы в Северном дворе у рождественской елки. Все участники отведают гномовского чая из огромного волшебного котла, подвешенного над костром.

Нарвский музей предлагает три варианта путешествия в компании с гномами. Можно выбрать один, два или все три составляющих праздника.

Первый маршрут начинается со знакомства с историей рождественских традиций в Эстонии. Дети посмотрят мультфильм о Рождестве в нашем музее. В сладкой мастерской гнома ребята научатся расписывать традиционное эстонское рождественское печенье пипаркоок разноцветной глазурью. В Северном дворе дети попробуют предсказать будущее по старинным рождественским гаданиям. Там же новоиспеченные гномы и продегустируют свои пипаркооки с гномовским чаем.

Второй маршрут проходит через рождественскую мастерскую новогодних игрушек. Ученики гномов смастерят елочное украшение со своим желанием. Этими игрушками дети смогут украсить настоящую ель в Северном дворе. Гномы помогут разучить ритуальный хоровод у костра и познакомят с рождественскими играми. Согреться после мороза поможет горячий огонь камина в Капелле замка и сказка гнома.

Третий маршрут приглашает ребят поработать в реконструированной мастерской ремесленника XVII века в Северном дворе. Дети смогут научиться мастерить мягкую игрушку по старым технологиям. Гномы напомнят о теплой рождественской традиции - тайно дарить подарки. Посвящение в гномы произойдет через чаепитие у волшебного костра гномов.

Программа этого мероприятия может меняться по предварительной договоренности. Продолжительность праздника - от одного до трех академических часов.

Школа будет открыта с 28 ноября по 28 декабря.

Анастасия Ищанова
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2011 15:04

|


Добавить комментарий