Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

1 пользователь, 38 гостей

Docent

Нарва пытается избежать эстонского языка с помощью частной гимназии (2) 2009 0

Город Нарва может открыть частную русскоязычную гимназию, чтобы уклониться от обязанности переходить на эстонский язык обучения в гимназии.

По словам члена Рийгикогу, центриста Михаила Стальнухина, частная русскоязычная гимназия подойдет родителям и молодежи, которые не хотят переходить на эстонский язык обучения в гимназии, передает O~htuleht со ссылкой на ERR Uudised. Стальнухин заявил, что в Нарве есть гимназии для эстонцев и эстоноязычные гимназии для русских, но выбор должен быть шире.

«У тех, кто хочет учиться на русском языке, своем родном языке, должна быть такая возможность, поскольку только так, по-моему, можно получить качественное образование», - отметил он. В настоящее время в Нарве составляется новая программа развития местной системы муниципального образования, и Стальнухин, который является председателем коалиции Нарвского горсобрания, назвал создание частной русской гимназии одной из главных тем обсуждения.

Нарва. Иллюстративное фото.

Фото: Aldo Luud / O~htuleht


03.10.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.10.2011 01:58

|


Комментарии

  • luxoir

    luxoir 4 октября 2011 г. 16:41:06 Ссылка

    Хм…
    Скажу одно
    Когда я пришла к г-же Олениной, когда она работала директором, устраиваться на работу учителем русского и литературы, мне отказали. Не захотели возиться с молодым специалистом. Я не требовала квартир, я житель ее любимого города, вернулась сеять вечное…
    я работала упаковщицей и официанткой и переучивалась на учителя эст. яз. И вуаля, теперь я учитель эст. яз и имею работу. Мне помог эст. яз., который так не любит г-жа Оленина и который нам никак не преподавали в школе, одной из лучших в городе!!!!!!!!!!!!!! То же видимо не любили. А мой родной великий могучий рус. яз в свое время запихнули в помойку, вместе с моим дипломом русского филолога!!!!!!!!! Им не надо было……
    Идеи о любви к русскому и русским и о заботе жителях родных не желаю слушать, ибо ложь!!!!!! ЗА ВСЕМ СВОЯ КОРЫСТЬ И НАЖИВА У ВСЕХ ЛЮДЕЙ В НАРВЕ, ИМЕЮЩИХ ВЛАСТЬ.
    к сожалению

  • Гость

    Antisec-Anonymous 13 октября 2011 г. 14:16:43 Ссылка

    Нарва для русских , также как и Россия для русских ! Почему же не могут решить вопрос об объединении России с Нарвой !

  • Добавить комментарий