Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Остановка энергоблоков на Балтийской станции оставит людей без работы

В 2012 году вступают в силу более жёсткие природоохранные требования ЕС, что повлечёт за собой остановку на Балтийской электростанции трёх энергоблоков, в результате чего снизится производство электроэнергии, а люди потеряют работу.

По новым требованиям, со следующего года энергоблоки Нарвских электростанций могут выбрасывать в атмосферу в год максимум 25 000 тонн двуокиси серы, что в два раза меньше тех норм, которые действуют сейчас. Три энергоблока из четырёх на Балтийской электростанции не соответствуют этим жёстким европейским природоохранным требованиям и будут со следующего года закрыты.

По словам гендиректора Eesti Energia Narva Elektrijaamad AS Тыну Ааса, эти блоки на Балтийской электростанции долгое время простаивали и были запущены лишь в прошлом году, чтобы не снижать производство электроэнергии, когда шёл монтаж систем сероочистки на энергоблоках Эстонской электростанции. "Со следующего года, действительно три старых энергоблока на Балтийской электростанции будут остановлены и выведены из эксплуатации, - пояснил Аас. - На Эстонской электростанции также есть три старых энергоблока, которые будут работать только во время пиковых нагрузок, чтобы не привысить нормы по выбросам".

В результате изменений, производство электроэнергии, как предполагает Тыну Аас, снизится с 10 ТВт/ч до 8-9 ТВт/ч в год.

Гендиректор Нарвских электростанций не стал говорить, сколько людей после остановки энергоблоков потеряет работу, он лишь сказал, что этот вопрос сейчас обсуждается, и добавил, что часть людей будет переведена на работу на Эстонскую электростанцию.

Всего на сегодняшний день на Балтийской электростанции работает 400 человек.

04.10.2011

Артур Тооман
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.10.2011 12:52

|


Добавить комментарий