Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

В Нарве проходят масштабные учения

В Нарве начались двухдневные учения, организованные эстонским отделением Международной организации по миграции (IOM). По сценарию учений, в Эстонию прибывает большое количество беженцев.

Учения предназначены для организаций, участвующих в реагировании на чрезвычайные ситуации, для тестирования планов и процедур выхода из чрезвычайных ситуаций, сообщило Министерство социальных дел.

В первый день учений на железнодорожный и автомобильный пункты пересечения границы в Нарве прибыло более 100 беженцев, в основном из арабоязычных стран. Роль беженцев исполняют кадеты Академии внутренней безопасности. Во второй день учения пройдут в Ремнику, где здания, расположенные на расстоянии друг от друга, позволят потренироваться в размещении беженцев в разных местах.

Главная цель этих учений состоит в реагировании на чрезвычайную ситуацию, вызванную массовой иммиграцией беженцев, в том числе в отработке командного взаимодействия и сотрудничества на различных уровнях, а также массового приема беженцев и обеспечения им достойного обращения и условий жизни.

В учениях задействованы Министерство социальных дел, отдел гражданства и миграции и отдел погранохраны Департамента полиции и пограничной охраны, Государственная канцелярия, эстонский Красный Крест, Центр Йоханнеса Михельсона и НПО Omapa"i.

Артур Тооман
Редактор


06.10.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.10.2011 21:29

|


Добавить комментарий