Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

0 пользователей, 178 гостей

Полиция предупреждает: в Ида-Вирумаа снова мошенничают цыгане (1) 1908 0

На этой неделе в центр управления Идаской префектуры поступил десяток сообщений о том, что неизвестные мужчины с внешностью цыган, голосуя на дорогах, предлагают доверчивым людям купить у них золотые украшения, которые на поверку оказываются подделкой.

Сообщения поступили о том, что в Ида-Вирумаа на шоссе Йыхви – Тарту и Нарва – Таллинн неизвестные мужчины голосуют на дороге и на английском языке просят о помощи, говоря о том, что у них кончился бензин и им не на что его купить. При этом мужчины с внешностью цыган просят купить у них золотые украшения.

Во вторник, к примеру, нашлись такие доверчивые люди, которые купили у них золотое кольцо (большую мужскую печатку) за 100 евро, которое стоило якобы 400 евро. К сожалению, после проверки подлинности кольца в ломбарде, оказалось, что к золоту оно не имеет никакого отношения.

Полиция напоминает всем гражданам о том, что не стоит покупать вещи у незнакомых и подозрительных людей. Думая, что получаешь выгоду, оказываешься в конечном итоге в проигрыше.

Артур Тооман
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2011 16:39

|


Комментарии

  • Buntar_Bez_Ideala

    Buntar_Bez_Ideala 15 октября 2011 г. 9:26:13 Ссылка

    Теме этой уже “сто” лет… если не больше… Помню как-то как-то давно ещё в начале 2000-ых по России ехали и на трассе всё один в один, как описано в статье - кончился бенз, нету денег, купите нашу “золотую шайбу”. :-D Только ребята не знали, что имеют дело с бывшим работником ломбарда! :D Такие подделки, как правило очень грубого топорного качества, я имею в виду нанесение цифр пробы золота и клеймо (звезда, если советское золото, или лев если эстонское). Ну и плюс ко всему ещё цвет металла. Так что если глаз намётан, то всё это сразу видно невооруженным глазом. :-)

  • Добавить комментарий