Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Где в Эстонии самые ровные дороги? (1) 2998 0

В прошлом месяце компания Nordecon AS передала Департаменту шоссейных дорог тщательно отремонтированный участок дороги Ристи-Виртсу (34,8 - 40,3 км), который, согласно результатам измерений, можно считать самым ровным шоссейным участком в Эстонии.

«Люди, ездившие на Сааремаа и возвращавщиеся с парома на материк, наверняка знают о холмистом участке дороги в районе Лихула, где асфальт покрыт поперечными трещинами, из-за которых езда становится неприятной и небезопасной», - сказал директор по строительству дорог Nordecon AS Яанус Таро. «К сегодняшнему дню часть этого отрезка полностью изменилась: на протяжении шести километров шоссе отвечает абсолютно всем стандартам строительства дорог и безопасности движения, и у нас есть основания полагать, что это самый ровный участок дороги во всей Эстонии. Это подтверждают и результаты измерений».

По словам Яануса Таро, предприятие Nordecon в прошлом уже сообщало о создании самых ровных дорожных отрезков, и это доказывает то, что технологии и навыки строителей постоянно развиваются и позволяют делать работу лучше, чем прежде.

На отрезке шоссе Ристи-Виртсу, расположенным между 34,8 и 40,3 километром, в ходе строительных работ частично сменили почву, построили новые трубы, положили по всей длине новый дренажный слой, основу из щебня, комплексно-стабилизирующий слой и два раза покрыли асфальтобетоном. В ходе работ вырыли новую сточную канаву и очистили уже имеющиеся канавы. Стоимость работ составила 1,77 миллионов евро без налога с оборота.

17.10.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2011 04:00

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 18 октября 2011 г. 11:52:11 Ссылка

    на протяжении шести километров это самый ровный участок дороги во всей Эстонии
    Остальные 57,565 км никто не тестировал кроме автолюбителей.

    какие тут комменты только :D :D :D :D :D

  • Добавить комментарий