Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Уважаемые жители города Нарва, многодетные родители и родители детей с особыми нуждами

В городе Нарва начало работу недоходное общество Mittetulundusu"hing Pereprojekt.
Mittetulundusu"hing Pereprojekt - это общество, действующее в общественных интересах, целью которого является защита интересов многодетных семей и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.


Первым проектом MTU" Pereprojekt запланировало открытие игрового развивающего центра «Матвейка» для детей с ограниченными возможностями. Центр будет открыт по адресу Линда 4 с расположением на первом этаже. Это не лечебное учреждение, а досуговое. В центре с детьми будут заниматься (играть и тренироваться) не специалисты, а сами родители. Одно из помещений центра будет оснащено специальным оборудованием, знакомым родителям по физиотерапевтическим кабинетам. Каждый из родителей сможет выбрать рекомендованые его ребенку вспомогательные или тренировочные средства и будет заниматься со своим ребенком. Родители, как правило, получают инструкции от своих лечащих специалистов, какие именно упражнения необходимо выполнять ребенку в периоды между лечением дома, но теперь уже отпадет необходимость покупать домой все необходимые средства, приспосабливать домашнюю мебель или утварь для выполнения того или иного физического упражнения. Самим детям также должно быть интереснее заниматься вне дома, с другими детьми или индивидуально.


В центре предусмотрено и игровое помещение, которое будет представлять собой игровую комнату, оснащенную различными играми, направленными на развитие моторики, а также игрушками. Здесь дети смогут играть и с родителями, и самостоятельно, и с различными приглашенными специалистами (логопеды, психологи и т.д.), если у родителей появится желание для профессиональных занятий.
Основная услуга детского центра - занятия со своим ребенком на оборудовании центра бесплатна.
MTU" Pereprojekt ставит перед собой и другие задачи. Одной из них является социальное предпринимательство. На рабочие места, организованные обществом (в детский центр и другие проекты общества) будут приниматься члены многодетных семей и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями с учетом их возможностей участия в трудовой деятельности (частичная занятость, взаимозаменяемость и т.д.).
MTU" Pereprojekt планирует проявлять информационную активность. Создание и ведение сайта, печать и распространение информационных буклетов и флайеров, сотрудничество с издателями периодических изданий, семейное консультирование также являются приоритетными направлениями деятельности общества MTU" Pereprojekt.
MTU" Pereprojekt приглашает родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями на совместную встречу 30-го ноября 2011 года в 17.00. Место встречи будет сообщено дополнительно после окончания предварительной регистрации. Для участия просим зарегистрироваться по телефону 56 467 088 или по электронной почте ritat@hot.ee, сообщив фамилию участника и контактные данные, телефон или электронный адрес. На встрече примет участие и представитель фирмы, поставляющей вспомогательные средства, OU" Tervise Abi.
MTU" Pereprojekt открывает благотворительный счет для оказания помощи детям с ограниченными возможностями. Поступающие на данный счет средства будут использоваться только для оплаты лечения детей или приобретения индивидуальных вспомогательных средств в случаях, когда доля самофинансирования не будет покрываться государством или местным самоуправлением.

Желающие оказать помощь детям, могут делать перечисления на р/с 221053621765 Swedbank, MTU"Pereprojekt с пояснением платежа Lasteabi.

Желающие помочь развивающему детскому центру в приобретении необходимого оборудования могут делать перечисления на расчетные счета MTU" Pereprojekt р/с 221053307403 Swedbank или р/с10220199568223 SEB с пояснением платежа Lastekeskuseabi.

В январе 2012 года будет организована встреча для другой целевой группы общества - членов многодетных семей, на которой будут освещены цели и задачи общества в части интересов данной категории семей.


Здоровья Вашим детям и благополучия Вашим семьям!

До встречи,

Ваш MTU" Pereprojekt

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.11.2011 01:35

|


Добавить комментарий