Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 118

0 пользователей, 118 гостей

Хоккей. Россия и Чехия оспорят второе место на "Кубке Первого канала"

Сборная России сыграет в воскресенье с командой Чехии в заключительном матче второго этапа Еврохоккейтура - "Кубка Первого канала", который проходит в московском дворце спорта "Мегаспорт". Начало встречи в 14:00 по московскому времени. В другом матче игрового дня сборная Швеции встретится с командой Финляндии (18:00).

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова подошли к этому матчу, имея в своем активе одну победу и одно поражение. На старте турнира россияне выиграли у финнов со счетом 3:0, а затем уступили шведам - 2:4. Чехи имеют такие же показатели: в вынесенном матче в Хомутове они проиграли шведам 1:2, а затем разгромили финнов со счетом 5:1.

После двух туров сборные набрали по три очка, но чехи опережают россиян по дополнительным показателям и в настоящее время занимают второе место, тогда как россияне - третье. Лидирует сборная Швеции, набравшая шесть очков и досрочно ставшая победителем турнира: даже если "Тре крунур" проиграют в последней встрече и по очкам их догонят либо чешские, либо российские хоккеисты, они все равно будут их опережать, поскольку в личном противостоянии оказались сильнее. Таким образом, в предстоящем матче спортсмены России и Чехии будут бороться за второе место. Финны в свою очередь, так и не набрав ни одного очка, замыкают турнирную таблицу и уже не поднимутся выше четвертого места, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еврохоккейтур - ежегодное соревнование, которое проводится с 1996 года и рассматривается как подготовка к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, Шведских и Чешских хоккейных игр.

www.vesti.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.12.2011 11:42

|


Добавить комментарий