Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

В электронной переписи приняли участие более 100 000 человек

К обеду вторника 3 января в электронной переписи приняло участие 102 620 человек, то есть около 8% населения Эстонии. Самый высокий процент участия наблюдается в Харьюмаа и Тартумаа. Стоит отметить, что сегодня вечером с 23 до 00 часов электронная перепись будет недоступна в связи спрофилактическими мероприятиями.



В первые дни переписи разумно следить за индикатором нагрузки при входе в систему, чтобы э-перепись прошла наиболее комфортно для заполняющего.
«Мы имеем дело с очень хорошим результатом участия в первые четыре дня, - отметил генеральный директор Департамента статистики Прийт Потисепп. – Повышенный интерес к участию в переписи по Интернету был заметен и вчера, когда желание временами было выше, чем система могла обслужить. Хочу поблагодарить людей за терпение».

Он обратил внимание на то, что в первые дни переписи разумно следить за индикатором нагрузки при входе в систему, чтобы э-перепись прошла наиболее комфортно для заполняющего.

Количество переписанных людей по уездам можно найти на домашней странице переписи http://www.stat.ee/58668. Текущая статистика обновляется каждый час. Необходимо учитывать, что в таблице отображены также двукратно переписанные люди. Данные будут приведены в порядок после окончания переписи во время их обработки, и тогда в зачет каждый человек пойдет только один раз.

Принять участие в переписи по Интернету можно до 31 января по адресу www.REL2011.ee. Заполнить анкету о себе могут все, достигшие 15 лет, постоянные жители Эстонии. За детей анкету должны заполнить родители или опекуны.
За помощью при участии в э-переписи можно обратиться в клиентскую поддержку переписи по адресу klienditugi@stat.ee или телефону 625 9100. Клиентская поддержка работает каждый день с 8.00 до 22.00.

NB! При заполнении анкеты стоит учитывать, что первый член домохозяйства, вошедший в систему э-переписи, должен подтвердить в первую очередь список членов домохозяйства. Только после этого остальные члены домохозяйства могут приступить к заполнению личной анкеты. Перед тем, как приступить к заполнению анкет, стоит ознакомиться с информацией об э-переписи на странице www.REL2011.ee. При возникновении извещения об ошибке необходимо выйти из системы, закрыть браузер, и попробовать войти заново.

Перепись населения Эстонии проходит до 31 марта. В течение первого месяца (31.12.2011–31.01.2012) постоянные жители Эстонии могут заполнить анкеты в Интернете. Тех, кто не будет участвовать в э-переписи, посетят в период с 16.02 по 31.03.2012 переписчики.

Подробно о переписи населения на www.REL2011.ee.

В течение часа электронная перепись будет недоступна

Сегодня, 3 января, поздним вечером будет происходить обновление программного обеспечения э-переписи, по причине чего в промежуток с 23.00 до 24.00 переписать себя по Интернету невозможно.

Обновление необходимо, чтобы исправить недостатки, возникшие в первые дни переписи населения.

«Обновление программного обеспечения должно сделать более понятным указание своего местожительства в самом начале анкеты переписи», – сказал руководитель отдела систем обработки данных Аллан Рандлепп. Будут устранены также некоторые сбои, проявившиеся в системе переписи.

«Например сейчас нам стали известно о трех случаях, когда человек, начиная заполнять анкету переписи в Интернете, после входа в систему попадал на извещение об ошибке, где было указано имя другого человека и его личный код, – сказал Рандлепп. – Все заполненные анкеты надежно защищены, однако такое извещение об ошибке может создать у людей ненужную путаницу». (NB! К пресс-релизу добавлено также изображение ошибки)

Если кто-либо из заполняющих э-перепись тоже столкнется с подобным сбоем, Департамент статистики просит сразу же сообщить об этом по адресу klienditugi@stat.ee или телефону 625 9100.

Департамент статистики напоминает, что в целях обеспечения безопасности необходимо также после окончания заполнения анкеты закрывать окно браузера.

03.01.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.01.2012 15:22

|


Добавить комментарий