Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Molycorp-Silmet инвестирует в производство 18 миллионов долларов

В 2012 году руководство предприятия Molycorp-Silmet планирует строительство новой лаборатории, собирается расширять производственные и складские мощности предприятия в Силламяэ. В общей сложности в предприятие будет инвестировано 18 миллионов долларов.

Как сказал "Силламяэскому вестнику" председатель правления Molycorp-Silmet AS Дэвид О`Брок, если есть сырьё и устойчивые рынки сбыта, значит, есть предпосылки для наращивания объёмов инвестиций.

В этом году, по его словам, в планах строительство центральной лаборатории. Ряд проектов связан непосредственно с производством. Предполагается строительство производства для получения лантана и высокочистого церия. "Мы хотим больше производить неодима, совершенствовать технологию, то есть добиваться более глубокой переработки тантала и ниобия, наращивать складские мощности и улучшать бытовые условия работников", - добавил руководитель предприятия.

В общей сложности инвестиции могут составить 18 млн долларов. Если сейчас предприятие перерабатывает 2,5 тыс. тонн редких земель, то в 2013 году этот объём может увеличится до 3 000 тонн.

В связи с расширением производства на предприятии растёт и количество работников. В начале 2011 года на предприятии работало 550 человек, в конце года - уже 610. Количество рабочих мест будет увеличиваться и в дальнейшем. Предприятие заключило договоры о подготовке необходимых кадров с Таллиннским техническим университетом и с Силламяэским профтехучилищем.

Артур Тооман
Редактор


20.01.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.01.2012 07:30

|


Добавить комментарий