Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

На лёд Чудского озера в Ида-Вирумаа разрешили выезжать на машинах

Начиная с 4 февраля, разрешено выходить на лед Чудского озера в пределах Ида-Вирумаа как пешком, так и на транспортных средствах - мотосанях, ATV, автомобилях и тракторах, однако нельзя приближаться к контрольной линии на расстояние ближе 200 метров.

По-прежнему, запрещено передвигаться по льду Чудского озера на грузовиках. Также запрещено на автомобилях приближать к устьям ручьев и рек ближе, чем на 150 метров.

Руководитель бюро погранохраны Идаской префектуры Аймар Кёсс напоминает всем рыбакам о том, что желательно зарегистрировать свой выход на лед озера, а также возвращение с него в ближайшем кордоне. На Чудском озере регистрация является обязательной, если на лед выходят на транспортном средстве и на расстояние дальше 1 километра от берега.

Аймар Кёсс напоминает, что приближаться к ледяным заторам не следует, а также советует периодически связываться со своими близкими, которым известно ваше местоположение.

Выходя на лед, следует взять с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором, в котором записан номер телефона кордона. Вдобавок, для своей безопасности следует взять навигатор, спасательный жилет и специльные когти.

При возможности, не выходите на лед в одиночку. Находясь на льду, держитесь в непосредственной близости от других рыбаков, для того, чтобы в случае происшествия они вас заметили и смогли помочь.

Артур Тооман
Редактор


03.02.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2012 18:40

|


Добавить комментарий