В Нарве учителей заставляют брать отгулы на время забастовки
        
    
    
        
            В Нарве директора школ требуют, чтобы учителя, которые собираются принять участие в намеченной на седьмое марта забастовке, письменно оформляли себе выходной на это время.
         
    
    
    Глава профсоюза работников сферы образования Эстонии Свен Рондик сказал, что в их организацию пришло несколько жалоб от учителей Нарвы, в которых они указывают, что директора школ требуют от педагогов Нарвы, изъявивших желание учавствовать во всеобщей забастовке, намеченной на седьмое марта, оформить выходной на это время.
Рондик обратился к нарвским властям с напоминанием, что, согласно Закону о коллективном трудовом договоре, в случае трудового спора работники заранее уведомляют работодателя и местное самоуправление о времени и месте забастовке. При этом никакого письменного заявления закон от них не требует.
Артур Тооман
Редактор 
28.02.2012
www.rus.err.ee
     
    
    
    
    
          
              
                   Нарва
              
          
    
    
    Прямая ссылка
    
    
        Добавил: 
Vitaly
    
    01.03.2012 14:53 
    
    
    
     
 
    
         Выпускники Нарвского колледжа не могут защитить диплом из-за языковых требований
    
    
        | Полиция занялась поиском мужчины, преследующего девушек в Нарве 
    
    
    
Добавить комментарий