Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Бюджет Нарвской больницы вырос на 2,8 процента

Нарвская больница планирует в этом году начать возведение пристройки и совершить несколько крупных приобретений.

В пристройке планируется разместить больных, которые находятся на так называемом hooldusravi - таким пациентам кроме медицинского внимания требуется постоянный уход.

На сегодняшний день в Нарвской больнице есть 30 подобных койко-мест, после ввода в строй новых помещений, их количество увеличится до 85.

Кроме того, больница планирует приобретение ортопедического стола, стойки для лапароскопипических операций, и нового автомобиля скорой помощи.

“Инвестиции частично будут сделаны за счёт средств, которые образовались по причине сдержанности больницы при проведении реноваций, покупки аппаратуры. Из-за непредвиденности политики государства в условиях кризиса в течение 2 лет инвестиции больницы сознательно были минимальными. В таких условиях было принято решение создать резерв на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, что позволяет уменьшить резерв денежных средств”, - пояснил главный врачь больницы Олев Силланд.

Весь бюджет больницы по сравнению с 2011 годом вырос на 2,8% и составил 16 411 20 евро.
Свою лепту в такой маленький рост внесло снижение финансирования «скорой помощи» в Нарве на 3%. Сокращение финансирования связано с решением Terviseamet ликвидировать одну врачебную бригаду, заменив её сестринской. Смысл в том, что в бригаде будут не врач, сестра и водитель-парамедик, а 2 сестры и водитель-парамедик, у которых уровень заработной платы значительно ниже врачебной.

Алексей Иванов
Редактор


Автор: Алексей Иванов

02.04.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.04.2012 13:54

|


Добавить комментарий